Эффективный пилатес для начинающих дома

Фитнес дома | Просмотров: 3466 |

пилатес для начинающих домапилатес для начинающих дома

На сегодняшний день здоровый образ жизни – это не только дань моде, но и крайняя необходимость. Бешенный ритм, депрессии, стрессы, зажимы нервных окончаний, неправильное питание – каждому знакомы столь неприятные явления. Как же оздоровить свой организм, обезопасить себя от вышеперечисленных проблем и подкорректировать фигуру? Не прогадаете, если остановите свой выбор на пилатесе! Пилатес для начинаюх дома – это замечательный способ отвлечься от суеты, привести свое тело в тонус и укрепить свое здоровье.

Пилатес для начинаюх дома

Пилатес для начинаюх домаПилатес для начинаюх дома


Всем известно, что занятия физическими упражнениями способны отвлечь от будничности. Более того, регулярные тренировки непременно скажутся самым благоприятным обазом на вашей фигуре. Степ-аэробика, танцы, фитнес, тренажерный зал, йога, фитнес и многое другое представлено вашему вниманию. При таком ассортименте прямо-таки глаза разбегаются. Однако если вы не являетесь фанатом изнуряющих тренировок в тренажерном зале, танцы вас не прельщают, но у вас есть желание несколько похудеть, рекомендуем обратить свое внимание на пилатес. Данный вид гимнастики весьма прост, вы можете смело заниматься им в домашних условиях. Кроме того, для занятия пилатесом нет никаких ограничений по возрасту или физической подготовки. Данным видом фитнеса может заниматься абсолютно каждый.

Итак, пилатес – это своеобразный комплекс упражнений, сочетающий в себе физическую и дыхательную гимнастику. Все упражнения, входящие в данный комплекс, необходимо делать плавно, медленно, естественно для организма. При этом задействуются все группы мышц. Вам не придется изводить себя повторениями сложных упражнений, рассчитанных на определенную группу мышц. Упражнения в пилатесе оказывают комплексное влияние, воздействуя сразу же на все группы мышц.

Пилатесь является идеальным вариантом физических нагрузок для тех, кто непривык к спорту.

• Пилатес – один из самых безопасных видов гимнастики. Заработать травму в процессе занятий нереально, так как все упражнения необходимо делать медленно и плавно.


• Сконцентрировав свое внимание на стойке или каком-либо упражнении, вы сумеете ощущать собственное тело и контролировать работу своих мышц.


• В процессе занятий вы научитесь дышать правильно, что позволит увеличить приток кислорода, что, в свою очередь, благотворно скажется на процессе обмена веществ.


Для занятий пилатесом не существует никаких противопоказаний. Он прекрасно подойдет как для спортсменов, так и для людей, далеких от каких-либо физических нагрузок.


Было бы превосходно, если бы на первых порах вы занимались с трениром. Он мог бы вам доступно объяснить и продемонстрировать, как правильно дышать и выполнять упражнения. Однако вы и сами без проблем разберетесь в основах пилатеса. Ниже представлено несколько правил, к которым следует прислушаться, прежде чем приступать к тренировкам:


• Дыхание. В процессе тренировки концентрируйтесь не только на работе мышц, но и на своем дыхании. При вдохе раскрывайте максимально сильно ребра. А при выдохе старайтесь выпустить как можно больше воздуха.


• Основное положение. Тело очень важно держать в правильном положении. Плечи опустите и отведите слегка назад, сомкнув при этом лопатки. Мышцы спины и пресс должны быть напряженны, ведь они являются вашим каркасом. Голову следует держать прямо, подбородок расположите параллельно полу, макушкой тянитесь вверх. Когда выполняете упражнения в положении лежа, старайтесь плотно прижимать поясницу к полу.


• Упражнения разработаны таким образом, что тело не поддается неестественным для него положений. Поэтому, если вдруг вы почувствовали дискомфорт – это верный знак того, что что-то вы выполняете неверно.


Теперь вы в общих чертах узнали, что собой представляет пилатес. Желаем удачи и скорейших результатов!


Пилатес для начинающих дома: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: