Аэробика дома для похудения за месяц на 10 кг

Фитнес дома | Просмотров: 8723 |

Аэробика дома для похуденияАэробика дома для похудения

Подружка начала заниматься аэробикой только месяц назад, и уже видит результаты. А ты уже полгода корпишь над упражнениями, а эффекта нет. Вроде бы усилия, условия, упражнения одинаковые, а результат – разный… Не спеши винить во всем метаболизм, наследственность и магические способности подруги, возможно, ты просто неправильно занимаешься. Аэробика дома для похудения имеет свои особенности и подводные камни. Поэтому заниматься нужно строго по правилам.

Аэробика дома для похудения:

Аэробика дома для похудения

  1. Выполняй упражнения правильно.

  2. Занимайся не менее часа.

  3. Следи за пульсом.

  4. Упражняйся чаще.

  5. Контролируй питание.

Выполняй упражнения правильно

Беспорядочные движения руками и ногами в попытке повторить упражнение за тренером на экране – это не совсем то, что нужно. Каждое упражнение аэробики разработано таким образом, чтобы тренировать определенную группу мышц, поэтому его следует точно повторять за тренером.

Для новичков целесообразнее выбрать видео уроки для начинающих. С ними не только проще выучить комплекс упражнений, они также подходят по интенсивности. Медленно повторяй упражнение за тренером, пока не выучить, как правильно его делать. И только тогда – в бой!


Занимайся не менее часа

Каждое твое занятие аэробикой должно проходить в интенсивном темпе, иначе худеть ты не будешь. И вот здесь начинаются проблемы. Аэробика дома для похудения требует выделения минимум одного часа лично для себя. Это время, когда недожаренные котлеты, наглые соседки и беспокойная мама не имеют права обращаться к тебе ни по какому поводу.

Не стоит уменьшать время тренировки. Мышцы во время занятий сжигают сначала гликоген, а потом жир. И последний начинает расщепляться через 40-50 минут после начала занятий.


Во время тренировки нельзя:


• делать отдых между подходами большим, чем 1 минута;


• отвлекаться на что-то, а через 10-20 минут продолжать занятие;


• заниматься недолго.


Следует учесть, что как минимум полчаса каждого занятия должны отводиться упражнениям в интенсивном темпе, так как именно они провоцируют сжигание жировых клеток.


Следи за пульсом

Частота пульса здорового человека во время аэробики – 140-160 ударов в минуту. В таком темпе мышцы работают правильно и активно сжигается гликоген.

Во время интенсивной части пульс возрастает и выходит за отметку 160 ударов. На клеточном уровне для получения энергии организму уже не требуется кислород: начинается расщепление жиров.


Если твой пульс во время тренировки падает ниже 140 ударов, значит, ты тренируешься недостаточно интенсивно, ленишься и отвлекаешься.


Упражняйся чаще

Мышцы здорового молодого человека восстанавливаются за 2 дня. То есть нормальное число тренировок в неделю, при котором ты будешь терять вес и приобретать форму – 3. После 40 количество тренировок уменьшается до двух, потому что времени на восстановление нужно больше.

Эти числа – необходимый минимум, при котором через месяц-два можно будет видеть позитивные результаты. Желательно не пропускать тренировки и не давать себе послабления, тогда бороться с весом будет проще.


Контролируй питание

Аэробика дома для похудения, как и занятия в спортзале, требуют определенной поддержки правильным питанием. Не нужно, более того – нельзя садиться на строгую диету и ограничивать себя в чем-то важном. Но мы, не замечая этого, едим много ненужного и даже вредного. Что получает организм от булочки или большого торта? Углеводы? Замени их кашами и макаронами твердых сортов: они полезнее, но не менее вкусные. Постоянно хочешь сладенького? Необязательно отказывать себе во всем, просто замени вредное полезным: вместо конфет – горький шоколад, варенья – мед, печенья – сладкие фрукты.

Для строительства мышечной ткани тебе понадобится больше белка, поэтому имеет смысл добавить в рацион больше белка: нежирное мясо, творог, сыр, молоко, бобовые.


Главное – не ленись, и уже через пару месяцев у тебя будет результат.

 

Аэробика дома для похудения: видео


(голосов: 13)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: