Аэробика для похудения живота: теряйте до 5 см в талии каждую неделю

Фитнес дома | Просмотров: 7740 |

аэробика для похудения животааэробика для похудения живота

Аэробика включает в себя комплекс ритмичных упражнений, которые направлены в целом на поддержания мышц в тонусе и оздоровление организма. Впрочем, некоторые упражнения из аэробики можно использовать для тренировки определенных участков тела. Рассмотрим популярные упражнения из аэробики для похудения живота, которые помогут вам быстро привести тело в форму и добиться привлекательных изгибов в области талии.

На самом деле небольшой животик для женщины – вещь привычная, но некоторые дамы настолько стремятся к совершенству, что не готовы мириться даже с небольшим жирком. Если вы стремитесь к совершенству, то аэробика для похудения живота – то, что доктор прописал.


Популярными упражнениями для похудения живота считаются скручивания и подъемы ног, но без интенсивной кардио нагрузки они, увы, не эффективны, именно поэтому для комплексного похудения рекомендуется использовать элементы аэробики.


Ниже мы приведем несколько наиболее популярных упражнений из аэробики для похудения живота, но перед тем, как приступить к занятиям, убедитесь, что вы не входите в группу тех, кому они противопоказаны.


Так, подобные упражнения не рекомендованы женщинам, родившим менее 2 недель назад, а также родившим путем кесарева сечения менее 1 месяца назад, страдающим гинекологическими проблемами и воспалительными заболеваниями, людям с болезнями коленей и голеностопов.


Каждую тренировку рекомендуется начать с небольшой разминки. Если ваша цель – похудение живота – идеально подойдут вращения обруча на протяжении 7-10 минут. Хорошим вариантом также станут прыжки на скакалке. Чтобы обеспечить себя хорошим настроением на все время тренировки, рекомендуем включить ритмичную громкую музыку, под нее выполнять упражнения значительно веселее.


Аэробика для похудения живота: приседания

аэробика для похудения животааэробика для похудения живота

Приседания благотворно влияют не только на мышцы бедер и ног, но и на мышцы живота, особенно если приседать на одной ноге. Чтобы выполнить данное упражнение из аэробики для похудения живота следует стать, расставив ноги на ширине плеч, затем напрячь нижний пресс и подтянуть колено к груди. Выполнить 10-15 приседаний на одной ноге, после чего повторите то же самое, опираясь на другую ногу.

Аэробика для похудения живота. «Тик-так»

аэробика для похудения животааэробика для похудения живота


Это упражнение еще называют «маятник» - классическое упражнение аэробики для похудения живота, причем, его выполнение помогает привести в тонус и другие мышцы тела. Станьте прямо, руками упритесь в бока, хорошенько подтяните живот и напрягите пресс – важно сохранять пресс напряженным на протяжении всего времени, отведенного для упражнения.


Перенесите вес на правую ногу, приподняв левую и отведя ее в сторону. Затем перепрыгните на левую ногу, приподняв правую. Продолжайте прыгать 2-3 минуты с ноги на ногу, сохраняя пресс напряженным.


Аэробика для похудения живота: вертикальные скручивания

Станьте прямо, ноги расставьте на ширину таза, выполните присед, дабы бедра оказались параллельно полу, затем разместите туловище параллельно полу и потянитесь левой рукой к правой ноге. Выполняйте упражнение с втянутым животом и напряженным прессом.

 

Аэробика для похудения живота: прискок

Скручиваем туловище, напрягаем пресс и начинаем выполнять прыжки, перенося вес с одной ноги на другую. Такая аэробика для похудения живота должна продолжаться не менее двух минут в комфортном для вас темпе.

Аэробика для похудения живота: прыжок в приседе

Для выполнения данного упражнения напрягаем мышцы живота и присаживаемся, чтобы бедра находились в позиции параллельно полу. Руки следует вытянуть перед собой и с силой подпрыгнуть вверх. Рекомендуется выполнять данное упражнение не меньше 10 раз подряд.

Чтобы аэробика для похудения живота принесла долгожданные результаты, включайте в тренировку вышеприведенные упражнения и выполняйте их с повторами – по 3-4 подхода за одну тренировку. Не забывайте давать мышцам отдых, иначе они привыкнут к нагрузкам и процесс похудения остановится. Оптимальная регулярность занятий аэробикой для живота – через день.

 

Аэробика для похудения живота: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: