Степ-аэробика: эффект от занятий заметен уже через неделю

Фитнес дома | Просмотров: 26908 |

степ аэробика эффектстеп аэробика эффект

Джина Миллер, фитнес-инструктор из Америки, создав степ-аэробику, сделала женщинам всего мира прекрасный подарок. Почему? Все очень просто: доступность занятий и быстрый эффект, плюс – занятия проходят очень весело. Вот что делает этот вид аэробики наиболее популярным среди женщин, посещающих спортзал.

Это – комплекс упражнений на поднимание и опускание ног. Задействуется степ-платформа, используются «шагающие» движения в разные стороны и все это под сопровождение ритмичной музыки, с помощью которой задается соответствующий настрой занимающимся. Занятие в среднем длиться около 50 минут и удается сжечь от 250 до 600 калорий. Во время занятия большой упор делается на мышцы ног, рук и плечевого пояса. Это позволяет телу гармонично развиваться и сжигать большее количество калорий.


Степ-аэробика: эффект, отличие степ-аэробики от обычной аэробики

 Степ-аэробика: эффект, отличие степ-аэробики от обычной аэробики Степ-аэробика: эффект, отличие степ-аэробики от обычной аэробики


Степ отличается от обычной аэробики использованием степ-платформы. В зависимости от уровня физической подготовки, платформу можно регулировать по высоте и ширине. Некоторые виды платформ даже используют как скамью.

В чем заключается польза этих занятий?

Прежде всего, это эффект от занятий, его невозможно переоценить:

- «тает» лишний вес: вы постепенно худеете естественным способом, калории и жир активно сжигаются;


- укрепляются мышцы сердца: степ является эффективным видом спорта для сердечнососудистой системы, эффект ощутим уже через 1,5-2 месяца постоянных тренировок;


- укрепляются мышцы ног и мышцы, отвечающие за осанку и красивый плоский живот;


- улучшается координация движений, развивается ловкость, гибкость и грация;


- степ-аэробика помогает укрепить нервную систему, повысить общее самочувствие и придает энергии;


- возможность самостоятельно регулировать нагрузку с помощью новых элементов;


- можно заниматься дома.


Степ-аэробика для похудения

Степ-аэробика для похуденияСтеп-аэробика для похудения


Помимо положительного влияния на сердечнососудистую и нервную системы, укрепления тонуса мышц, улучшения кровообращения, с помощью степ-аэробики можно сжечь до 600 калорий, а это – целый обед или приличный кусок торта.

Кроме всего прочего, систематическое выполнение степ - упражнений ускоряет обмен веществ, и организм начинает расходовать калории еще около 24 часов после окончания тренировки.


Желающим похудеть, необходимо заниматься степ-аэробикой всего 3-4 раза в неделю и положительный результат не заставит себя ждать. Но помните, что к физической нагрузке обязательно следует добавить диету, иначе все сожженные калории тут же будут восполняться.


Несмотря на целый список плюсов, у степ-аэробики есть несколько минусов.


Во-первых, это – высокая нагрузка на коленные суставы и риск получения травмы (если движения выполняются неправильно).


Во-вторых, для улучшения результатов необходимо заниматься степом систематически.


В-третьих, многим новичкам бывает сложно на первых занятиях в связи с разучиванием движений, которые выполняются под музыку в довольно быстром темпе.


Несколько советов

Для того чтобы ускорить процесс похудения с помощью степ-аэробики, старайтесь всегда делать разминку в начале занятия и растяжку в конце. Это поможет избежать травм и расслабить мышцы. Посещайте тренировки регулярно, как минимум 3 раза в неделю. Не забывайте о своей безопасности, если возникло болевое ощущение в теле, чувство слабости или головокружение, остановитесь или пропустите занятие.

Степ-аэробика - эффект: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: