Фитнес для похудения: как скинуть 10 кг дома

Фитнес дома | Просмотров: 5237 |

фитнес домафитнес дома


Лучшее средство от избыточного веса это не строгая диета, а систематическое занятие спортом. Фитнес для похудения помогает за короткий срок сделать свое тело подтянутым и красивым. Все люди знают, что физические упражнения позитивно сказываются не только на внешнем виде, но и на нашем здоровье. Но мало кто делает каждый день зарядку. Но если мы сможем победить свою лень, и выделим для себя любимой один час в день, то больше никогда не станет вопрос как похудеть. Есть три составляющие успешного похудения: правильное сбалансированное питание, мотивация и фитнес. Те кто постоянно занимаются фитнесом, не только сбрасывают лишние килограммы, но и не набирают в весе после похудения.

Фитнес для похудения

Фитнес для похуденияФитнес для похудения

 


Польза от занятия фитнесом:


1. Значительно укрепляются капилляры, больше кислорода поступает в клетки организма и улучшается кровообращение.
2. Улучшается обмен веществ, а также способствует своевременному опорожнению кишечника, что в свою очередь предотвращает отложение кала на его стенках.
3. Нормализуется кровяное давление и улучшается работа сердечнососудистой системы.
4. Суставы и мышцы становятся более гибкими и эластичными.
5. Улучшается качество сна. Исчезают проблемы с бессонницей.
6. Фитнес является отличным средством от хронической усталости и переутомлений.
7. Физические упражнения, выполненные утром, заряжают человека энергией на целый день.
8. Занятия фитнесом поднимают самооценку.
9. Стимулируется выработка эндрофина, который отвечает за хорошее настроение.
10. Тело становится более красивым и сексуальным
11. Увеличивается выносливость и стабилизируется психологическая устойчивость по отношению к стрессовым ситуациям.
12. Развивается сила воли и самодисциплина.
13. Повышается иммунитет. Люди, которые занимаются регулярно спортом, болеют намного реже.


Если у вас нет сил и желания выполнять физические упражнения, то еще раз перечитайте все преимущества, которые вы получите от занятий фитнесом. Также следует вспомнить о всех своих целях связанных со здоровьем и красотой. Представьте свое тело идеальным, каким бы вы хотели его видеть. Очень важно научится получать удовольствие от занятий фитнесом.


Для того, чтобы заниматься фитнесом для похудения дома, необходимо заранее обзавестись пятикилограммовыми гантелями, и прорезининой лентой предназначенной для выполнения силовых упражнений.

 

Фитнес упражнения для похудения

Фитнес для похуденияФитнес для похудения


Для мышц ног, ягодиц и плеч, необходимо делать определенное упражнение с применением гантелей. Гантель нужно взять в руку, и поднять ее до плеча. Ноги должны быть на ширине плеч, а стопы развернутые наружу. Подняв гантель вверх, необходимо присесть, одновременно опуская руку с гантелей вниз. Выполнять это упражнение нужно три подхода по восемь раз на каждую руку. Специалисты для увеличения эффективности рекомендуют сократить время отдыха между подходами. При такой высокой интенсивности происходит ускоренное сжигание жира.


Для ускорения обмена веществ, раз в месяц следует делать упражнения направленные на все группы мышц. Тренироваться лучше всего под любимую, но при этом быструю музыку. Лучше всего заниматься фитнесом в утренние часы. Выполнение физических упражнений повышает метаболический эффект.


Перед тренировкой необходимо сделать десятиминутную разминку, чтобы разогреть все мышцы. После разминки нужно заниматься двадцать минут в среднем или повышенном темпе. Под конец тренировки темп необходимо постепенно снижать.

 

 

Фитнес для похудения видео

 

 


Вначале заниматься с маленькими интервалами отдыха между подходами будет нелегко, так как в мышцах будет накапливаться молочная кислота. Вначале можно заниматься на каждый второй или третий день, чтобы организм смог постепенно привыкнуть к физической нагрузке. Занятия с отягощениями эффективнее сжигают жир чем аэробика. Это связано с тем, что бодибилдинг, или просто упражнения с гантелями влияют на метаболизм больше чем аэробные упражнения. При занятиях с тяжестями, организм переключается в режим повышенных энергозатрат. Поэтому после тренировки организм нуждается в отдыхе и в правильном питании. При подъеме тяжестей утилизируется больше углеводов, чем жиров.


При кардиотренинге за счет кислорода происходит эффективное сжигание жировых калорий. При интенсивных, но коротких нагрузках используется такой источник энергии как гликоген.


Скорость метаболизма прямо пропорционально зависит от количества мышечной массы. Таким образом, чем больше у человека мышц, тем быстрее метаболизм. Поэтому любая диета в совокупности с занятием фитнесом дает намного лучший результат. Аэробные упражнения не направлены на рост мышц, и поэтому не дают такой быстрый результат, как силовые упражнения. Во время аэробики организм может вместо жира съедать мышечную массу.


Но от занятий аэробикой не нужно отказываться полностью. В аэробике есть свои индивидуальные преимущества. Поэтому аэробические упражнения лучше всего сочетать с упражнениями с использованием тяжестей. Занимаясь фитнесом для похудения необходимо придерживаться высокопротеиновой диеты с умеренным количеством жиров и углеводов. Эффективность выполнения кардиоупражнений вырастает в два раза, если их выполнять до завтрака, сразу после полного пробуждения организма. Также важно отметить, что при интенсивном занятии бодибилдингом, происходит сжигание сахара в крови. Поэтому после бодибилдинга во время аэробики организм берется за сжигание жиров. Таким образом, после работы с железом следует идти на пробежку.


Занятие фитнесом способствует сжиганию клеток жира. Чем выше интенсивность тренировки, тем быстрее сжигается жир. Этот процесс похудения продолжается даже после окончания тренировки. Вначале тренировки первых 25 минут иссякают углеводные запасы и начинается процесс сжигания подкожного жира. Выполнение физических упражнений оказывает позитивное воздействие на печень, легкие, желудок и сердце. К фитнесу для похудения относится бег, езда на велосипеде, гимнастика, и тяжелая атлетика.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: