Домашний фитнес: упражнения для похудения

Фитнес дома | Просмотров: 5348 |

Домашний фитнес: упражнения для похуденияДомашний фитнес: упражнения для похудения

Домашний фитнес – упражнения для похудения – это прекрасная возможность похудеть, особенно для тех, у кого нет времени и возможности посещать тренажерный зал. Не стоит забывать и про питание. Какими б не были упражнения, а результат будет после того как будет налажено питание. Во время занятий нужно употреблять много воды. Упражнения должны быть интенсивными. Отдыха не должно быть, максимум 30 секунд. В общем, тренировки должны длиться не мене часа в день, а то и больше.

Для того чтобы похудеть тренироваться лучше всего натощак утром. Если сложно заниматься на голодный желудок можно подумать о небольшом перекусе. Можно съесть яблоко и 30 граммов овсянки. После этого нужно приступить к упражнениям. Не забывайте, что заниматься необходимо в удобной и комфортной одежде, она должна быть либо специальная, либо просто комфортная. Желательно приобрести компрессионную одежду. Компрессионная одежда будет защищать от травм, разогреет хорошо мышцы. После занятий можно также надевать компрессионную одежду. После занятий фитнесом желательно еще полчаса ничего не есть. Но не забывайте пить воду. При занятии фитнесом много жидкости уходит через пот, поэтому эти запасы нужно пополнять.


Домашний фитнес: упражнения для похудения

Домашний фитнес: упражнения для похуденияДомашний фитнес: упражнения для похудения


Также не стоит забывать и о психологическом настрое. Ведь к тренировкам нужно подходить не насилуя себя – тренировки должны нравиться. Только так возможно добиться успеха. Нужно понять, что это полезно для организма. Исходя из этого, тренировки должны быть регулярными. Желательно не пропускать ни одной тренировки. Самое главное – какая же частота тренировок? Тренировки должны проходить через день. Если через день не получается, занимайтесь три раза в неделю.

Дальше, на чем стоит акцентировать внимание, так это на проблемные зоны. Конечно, мы худеем не частично, а пропорционально. Но не стоит забывать, что могут быть зоны, которые превалируют над другими. Именно поэтому им стоит уделять больше внимания. Это могут быть ягодицы, живот, руки.


Перед тем как начать тренировки нужно хорошо разогреть мышцы. Если мышцы не разогреть, будет сложнее заниматься, и не исключено, что вы получите травмы в процессе тренировок. Разминку необходимо делать не менее десяти минут. Вспомните разминку в школе, примерно это так и выглядит. Поприседайте, разведите руки, делайте круговые движения в одну и в другую сторону, поделайте круговые движения головой, наклоняйте голову то влево, то вправо. Затем нужно разогреть запястье, колени, щиколотки. Это нужно сделать также круговыми движениями. Движения должны быть мягкими и плавными. Сначала в одну сторону, затем в другую.


После разминки можно приступать и к самим упражнениям. Если нет гантелей, не огорчайтесь, ведь можно выполнять упражнения и без них, просто частота упражнений будет выше. Для ног самые лучшие упражнения - приседания, выпады, выпады назад, болгарский присед, разведение ноги в сторону, круговые движение согнутой ногой.


Для рук подойдут отжимания, отжимания на одной руке. Для спины хорошо подойдут прогибы, поднятия груди лежа на животе.


Если вы решили заниматься дома фитнесом, то это правильное решение. Никогда не поздно начать тренировки. Для того чтобы получить красивую фигуру нужно постараться. Занятия фитнесом помогут вам в этом. Занимаясь дома можно также улучшить свою фигуру, сделать ее более пластичной, упругой, скинуть желаемые килограммы. И для этого совсем необязательно ходить в зал и заниматься с тренером. Начните дома.

Домашний фитнес - упражнения для похудения: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: