Аэробика для похудения на дому: что необходимо знать

Фитнес дома | Просмотров: 2664 |

 

Аэробика для похудения на домуАэробика для похудения на дому

 

 

В силу своей занятости, не имея подходящих финансовых возможностей, просто стеснение, не имея в своем городе нормального спортзала – это одни из немногих причин, по которым многие девушки и женщины не в состоянии посещать спортзалы и фитнес-клубы. У каждой из этих девушек свои цели – кто-то хочет приобрести красивую фигуру, кто-то просто поддерживать себя всегда в хорошей физической форме, ну а большая часть таких посетительниц, просто мечтает убрать лишние килограммы. И если задаться одной из вышеперечисленных целей, то это все вполне реально. И реально это дома!


Ведь суть любого физического занятия, что в спортзале, что в фитнес-клубе – подготовка своего тела и разума на положительный результат и появление этого результата в ближайшие сроки. Из-за этого вы начинаете изнурительно долго заниматься в спортзалах. Но, занимаясь в домашних условиях, есть пару плюсов - это никаких изнурительных тренировок и заниматься вы сможете через день спокойно. Вот, предлагаем вам определенный курс тренировок, состоящий из двух комплексов упражнений. Первый будет для новичков, а другой уже будет для более подготовленных с уже силовыми упражнениями. Поэтому рекомендуем вам начать с первого курса, плавно переходя на сложный.

 

Аэробика для похудения на дому: что необходимо знать

  

Аэробика для похудения на домуАэробика для похудения на дому

 


Первый курс. Он рассчитан только на сжигание ваших калорий и подходит для новичков. Итак, начнем работу над телом.


Разминка: начни ее просто с ходьбы по комнате, разомните руки и ноги для дальнейших занятий, покачайте чуть шею вправо – влево, и готовьтесь заниматься дальше.


Обруч: вам потребуется покрутить его около 15 минут, затем отдых, затем опять, и достаточно пока. Теперь минуту отдохните, пусть ваше тело придет чуть в норму.

 

 

Аэробика для похудения на дому видео

 

 


Гантели: если у вас имеются гантели по 1.5-2.0 кг, то с помощью их вам потребуется сделать по 15-20 наклонов в каждую сторону. С помощью них ваши мышцы начнут идти в напряжение, что даст им более рельефный вид.


Пресс: после минутного отдыха вы переходите к накачке пресса. С помощью коврика или любого приспособления, на котором вам будет удобно заниматься, вы принимаете положение, лежа и втянув животик, начинаете качать пресс. Вам потребуется сделать 15-20 раз, после чего минута отдыха, и если есть желание можно еще 15 раз и отдых.


Вращение: присядьте на коврик, и сделать наклон назад, вам потребуется завести руки за голову и не спеша сделать круговые движения телом вправо-влево 12-15 раз. Затем минуту отдых.


Бедра: это занятие делается стоя, ноги на ширине плеч. Приседаете минимум 15 раз, втягивая животик. Если вас хватит на 20 приседаний – просто замечательно. Это занятие вы можете совершать в любое время суток, только не после принятия пищи.


Спина: чтобы всегда иметь красивую осанку и спинку, вам потребуется прилечь на живот и поднимать одновременно ноги и плечи. У вас выравнивается каждый позвоночник и приходит в тонус вся спинка.


После минутного отдыха вы можете закончить этот комплекс упражнений занятиями на скакалке, прыгая около пяти минут. Теперь вы прошли курс для новичков, который вам потребуется пройти около двух-трех недель, затем вы можете начать проходить усиленные упражнения.


Начнем второй комплекс упражнений, который отличается от предыдущего более сильной нагрузкой на ваши мышцы и результаты не заставят ждать.


Разминка что в том комплексе, что в этом – одинакова.


Стул: вам потребуется взять стул и стать пред ним, обхватив его за спинку, делать движения в виде вращения бедрами. Проделать движения потребуется в каждую сторону около 60 раз, дальше при желании вы можете делать большее количество.


Гантели: держа в руках гантели, делайте повороты всем телом, ваше тело не должно менять позицию. Делать около 55-65 раз.


Ножницы: в положении лежа, вам потребуется, меняя ноги, поднимать их вверх около 40 раз, затем сделать «ножницы» по 15-20 раз на каждую ногу.


Велосипед: вам требуется сделать такой же комплекс упражнений для пресса, как для новичков, только за головой потребуются гантели.


Прыжки: вам нужно прыгать на месте, при этом вы прыгаете с положения, сидя, выбросами вверх. Так нужно сделать 15-20 раз.


Приседания: медленно приседайте 30-35 раз.


Оканчиваем этот комплекс упражнений также скакалкой, только теперь вы занимаетесь с ней около 10-15 минут, затес идут занятия на одной ноге, затем меняем.


Эти оба комплекса помогут вам приобрести новые формы тела за кратчайшие сроки. Занятия вы можете проводить не только дома, и не только в одиночку. Вы можете взять подруг и выйти на свежий воздух.
Желаем вам удачи и красивых фигур.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: