Фитнес упражнения для живота. Пресс за 2 недели!

Фитнес дома | Просмотров: 13723 |

 

фитнес для животафитнес для живота

 

Каждая девушка хочет иметь красивое, подтянутое тело. Ради этой цели многие женщины садятся на разные диеты, чтобы избавиться от лишнего веса. Фитнес упражнения для живота позволяют за короткий срок подтянуть мышцы пресса и убрать жировые отложения с этой области. Так свисающий живот может превратиться в соблазнительный, аккуратный животик. Хороший пресс это не только красиво, но и полезно для женщин, которые в будущем планируют рожать детей. Специалисты утверждают, что упражнения направленные на развитие мышц живота, оказывают положительное воздействие на пищеварительную систему.

Фитнес для живота видео

 

 

Чтобы получить максимальный эффект от тренировки, следует сочетать аэробные элементы с силовыми. Фитнес зарядка для пресса задействует также мышцы корпуса, ног и рук, и во многом превосходит стандартные подъемы ног или скручивание. На протяжении всей тренировки рекомендуется держать живот подтянутым и немного напряженным. Чтобы проработать нижние мышцы живота, необходимо нижние ребра потянуть к тазовым косточкам.

 

Фитнес для живота

 

 

пресспресс

 

 

Фитнес упражнения направленные на пресс не рекомендуется выполнять при таких симптомах как сильная усталость, гинекологические воспаления, травма колена.

Комплекс начинается с кардиоразминки, которая включает в себя кручение обруча, прыжки на скакалке, бег, танцы, или другие разогревающие упражнения. Продолжительность разминки составляет 10-15 минут. Выполнив поочередно все упражнения из комплекса, нужно повторить еще три раза. Закончить тренировку следует легким стрейчем или просто покрутить обруч вокруг талии 15 минут. Данный комплекс фитнес упражнений необходимо не менее трех раз в неделю (например понедельник, среда и пятница).

 

Как накачать пресс

как накачать пресскак накачать пресс

 

 

Первое упражнение состоит в том, чтобы в положении стоя (немного скрутившись в районе талии) с втянутым животом поднимать колено левой ноги с помощью мышц пресса. Выполнив 15 раз, необходимо сменить ноги.

Чтобы выполнить второе упражнение под названием «маятник», нужно в положении прямо, положить руки на талию и втянуть живот. Затем чуть скрутившись нужно перенести вес на одну ногу, а другую вытянуть вбок. После этого нужно прыжком сменить ноги. Это упражнение следует делать на протяжении двух минут.

 

Скручивание во время приседания также выполняется с втянутым животом. С положения стоя следует присесть до того уровня, когда бедра станут параллельно полу, затем наклони корпус параллельно полу и дотянись правой рукой до левой ноги. Это упражнение следует выполнять по 15 раз на каждую сторону.


Следующее упражнение выполняется стоя на одной ноге. С положения прямо, поднимите и отведите правую ногу назад, одновременно поднимая левую руку. Затем попробуйте соединить колено поднятой ноги с локтем поднятой руки. Нужно сделать по 60 раз на каждую ногу.

 

Упражнение «Перепрыжка». С положения стоя нужно скрутиться так, чтобы ребрами достать таз, а затем перенести вес с одной ноги на другую. Во время смены ног, колено поднятой ноги следует подтянуть к животу, используя мышцы пресса. Делать перепрыжку следует на протяжении двух минут в умеренном темпе.

 

Чтобы выполнить мельницу на одной ноге, нужно перенести вес тела, на правую ногу одновременно согнув левую. Затем с помощью пресса необходимо подвести колено к животу. После этого необходимо сделать наклон вперед, и вытянуть одну руку вперед, а другую вниз. Руки следует менять на протяжении 30 секунд, при этом скручиваясь в корпусе.


Присест с прыжком. Из положения стоя следует присесть а затем сделать прыжок вверх не меняя ширину стойки ног. Такое упражнение следует сделать не менее десяти раз.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: