Фитнес дома – комплекс упражнений для похудения

Фитнес дома | Просмотров: 10161 |

фитнес домафитнес дома

 

Фитнес дома: какой комплекс упражнений использовать, чтобы, не выходя из дому, скорректировать свою фигуру, придать ей соблазнительные формы и спортивный рельеф? Комплекс упражнений для фитнеса дома должен включать в себя упражнения на все группы мышц. Прежде чем переходить к домашнему фитнесу, нужно поставить перед собой цель – чего именно вы хотите? Если набрать массу и накачать мускулы, то вряд ли фитнес дома с полным комплексом упражнений вам поможет. Здесь – прямая дорога в тренажерный зал под чуткое руководство тренера. Если же вы просто стремитесь немного похудеть и усовершенствовать тело к лету, не возлагая при этом на домашние тренировки, какие-то сверхнадежды, тогда фитнес дома с полным комплексом упражнений как раз для вас.

Фитнес дома – комплекс упражнений для похудения 

фитнес дома как похудетьфитнес дома как похудеть

 

  1. Как похудеть с помощью фитнеса дома?
  2. Сколько времени уделять тренировке
  3. Упражнения на пресс
  4. Упражнения для спины и рук

Как похудеть с помощью фитнеса дома?

 

Фитнес помогает не только сделать фигуру более стройной и сбросить лишние килограммы, но и заряжает прекрасным настроением на весь день. При этом при выполнении комплекса упражнений фитнеса дома важно не только регулярно заниматься, но и правильно питаться. Так, основная доза дневной нормы углеводов должна быть употреблена в пищу до 4-х часов дня. Вечером предпочтительно питаться в основном белковой пищей. Отлично подойдут кисломолочные продукты и куриная грудка. Перед началом интенсивных тренировок дома необходимо за час до тренировки поесть, предпочтительны белки или легко усваиваемые углеводы. Также необходимо помнить о питьевом режиме и ежедневно потреблять не менее 1 литра чистой и свежей воды.

 

Комплекс упражнений фитнеса дома не даст видимых результатов без правильного питания. Но, помимо питания важно также помнить о правилах домашнего фитнеса. Проще всего похудеть, выполняя поочередно упражнения на выносливость и силовые упражнения. При этом перерыв между ними не должен составлять более одной минуты.

 

Фитнес дома – комплекс упражнений для похудения видео

 

 

Сколько времени уделять тренировке

 

Оптимальное время тренировки домашний фитнес: комплекс упражнений для новичков составляет от 20 минут. Когда организм привыкнет, интенсивность и длительность тренировок можно увеличить.

 

Практический комплекс упражнений для фитнеса дома.

 

Рассмотрим несколько движений из комплекса упражнений для домашнего фитнеса, с которых можно начать любую тренировку. Такие упражнения хорошо подойдут для новичка. Чтобы силовые нагрузки в действительности задействовали большинство ресурсов, на которые способен организм, лучше вооружиться гантелями по 1-2,5 кг. Постепенно груз нужно увеличивать. Также для более результативных тренировок могут понадобиться утяжелители для рук и ног. Непременно придется купить коврик для фитнеса, занятия на нем покажутся вам более комфортными, чем на полу или на ковре.

 

Упражнение на разминку.

 

Станьте прямо, разведите руки в сторону и начните ними вращать, стараясь задействовать плечевые суставы. Затем выполните несколько упражнений на растяжку. Ноги поставьте на ширине плеч и дотянитесь ладонями до пола, не сгибая ноги. Не спешите, выполняя растяжку. Для растяжки также неплохо подойдет бег на месте или прыжки со скакалкой. Такие упражнения разогреют мышцы и подготовят их к интенсивной тренировке.

 

Упражнения для ног и бедер

 

Выполните выпады в стороны с гантелями. По 15-20 выпадов на каждую ногу в каждую сторону по 2-3 раза. Также укрепить бедра, ноги и сделать красивой попу помогут приседания с весом. Гантелей в 1-1,5 кг может быть недостаточно, поэтому постарайтесь вооружиться также гантелями с большим весом.

При этом каждый заход нужно прерывать кардио-нагрузками. Для этого отлично подойдет бег на месте или же прыжки. Подпрыгивая, смыкайте руки над головой в хлопке и вновь переходите к выпадам. Эффективнее всего выполнять выпады с гантелями.

 

Упражнения на пресс

  1. Лягте на спину, руки за голову, ноги согнуты – поднимайте лопатки от пола, тренируя пресс. Выполните 10-15 раз по 2 подхода.
  2. Исходное положение то же, поднимайте теперь сведенные ноги на угол 30 градусов, тренируя тем самым нижний пресс.
  3. Для среднего пресса нам понадобится выполнить 2 захода по 10-15 раз, поднимая одновременно и ноги у туловище.

Затем вновь выполните кардио-упражнения из комплекса упражнений фитнеса дома – прыжки или бег на месте. При этом следите, чтобы между выполнениями упражнений проходило не менее 1 минуты.

 

Упражнения для спины и рук

 

Зачастую женщины уделяют меньше всего внимания комплексу упражнений на руки и спину, считая их наименее проблемными зонами. Однако следует помнить, что такие упражнения поддерживают тонус всего организма и позволяют в той или иной мере держать в тонусе все мышцы.

  1. Выполните отжимания от пола, при этом держа спину параллельно полу. Новички могут выполнять отжимания от стены.
  2. Лягте на бок, упритесь нижней рукой в пол и оторвите от пола бедра и корпус, задержитесь в таком положении на 30 секунд, затем снова повторите на другую сторону.

Завершите тренировку кардио-нагрузкой, прекрасно подойдет старая добрая скакалка.

Такой фитнес дома: комплекс упражнений поможет начать тем, кто только стал на стезю спорта и домашнего фитнеса.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: