Аэробика. Занятия для похудения превзошли все ожидания

Фитнес дома | Просмотров: 2529 |

Аэробика. Занятия для похуденияАэробика. Занятия для похудения


Что может быть лучше, чем красивое упругое тело? Если оно еще не приобрело форм вашей мечты, то не расстраивайтесь. Ведь сегодня существует множество возможностей сделать его таким, как вы хотите. И одним из лучших способов добиться нужного эффекта - заняться аэробикой. Такие занятия для похудения уже очень скоро дают нужный результат, главное - исполнять их тщательно и на совесть.


Аэробика - один из видов фитнеса, во время занятий которого нужно исполнять упражнения под ритмическую музыку. В результате систематичных занятий такими упражнениями, вы хорошо поработаете над мышцами, больше никогда не будете при нагрузках чувствовать нехватку дыхания, а также улучшите пластику и даже вполне можете сесть на шпагат, невзирая на то, вам 20-30 или 50 лет

Аэробика. Занятия для похудения

 

Аэробика. Занятия для похудения

 


Если вы решились заниматься самостоятельно дома, то вам понадобиться всего лишь немного места и коврик для фитнеса, фитбол, хорошая ритмичная музыка и сила воли. Мы не будем переставать повторять, что главное - это исполнять упражнения систематично, с равным интервалом между занятиями, например, через каждый день. Только в таком случае вы сможете разогреть хорошо свои мышцы, поработать над ними, и такие старания принесут результат.


Разминка. Всегда начинайте с разминки, потому что именно во время первых упражнений мышцы готовятся к интенсивным нагрузкам. Поэтому сделайте классические упражнения - повороты головой, отвести руки назад, присесть и выполнить ногами по очереди шаги в стороны, а также размять ступню, став на пальчики и обратно. Сделав даже эти четыре упражнения, вы уже разогрели все группы своих мышц и готовы к основным упражнениям.


Начинайте с классических приседаний. Ставьте ноги на ширине плеч, и делайте 10 раз обычные приседания. При этом ступни не должны отрываться от пола, а колени - не выходить за пальцы ног. Основное напряжение должно идти именно на ягодицы.

Аэробика. Занятия для похудения фото

Аэробика. Занятия для похуденияАэробика. Занятия для похудения

 


Работайте над мышцами ягодиц. Немного согните ноги в коленях, такой небольшой присед вышел. Ступни на ширине плеч. И начинайте по очереди одну ногу, а затем вторую, отводить в сторону, потом назад, и в исходное положение.


Мышцы живота очень хорошо работают во время качания пресса. Но не стоит делать классический пресс, ведь достаточно немного отрывать лопатки от пола, поясница должна быть прижатой к полу, а локти «смотреть» в стороны.


Косые мышцы живота также нуждаются, чтобы над ними поработали. Для этого нужно опереться на локоть, одно колено согнутое, стоит на полу, другая нога прямая. И именно эту ногу, которая прямая, нужно поднимать максимально вверх и опускать ее.

 

Аэробика. Занятия для похудения видео

 

 


Не забывайте, что красивая фигура - это не только ягодицы и живот, а еще и верхняя часть тела. Для этого очень эффективно подойдут обыкновенные отжимания от пола, причем потом нужно задержаться в таком положении внизу на 10 секунд.


Мышцы спины будут работать, если вы ляжете на живот (руки вытяните вперед, ноги ровные) и отводите руки через бока вниз, как будто плывёте. При этом вы должны отрывать верх от пола, так как именно при содержании такого алгоритма вы будете иметь удивительный результат. Другого выхода, чтобы убрать «складки» на спине просто нет.


Помните, что все эти упражнения нужно делать высокой интенсивностью, выделяя минимальные времена на отдых. Этот комплекс вы можете легко сделать за 5-7 минут и при этом почувствовать результат. Во время всех упражнений, не забывайте правильно дышать, так как в занятиях аэробикой именно правильное дыхание - залог того, что ваш организм сразу же будет избавляться от лишних килограммов и сантиметров.


Еще очень хорошо будет, если вы сможете повторить эти упражнения трижды, делая между ними паузу по 20 секунд. И не забывайте во время отдыха пить чистую, негазированную воду.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: