Аэробика. Разминка - важная составляющая спорта

Фитнес дома | Просмотров: 2341 |

разминка фитнесразминка фитнес

 

Если говорить об аэробике в целом, то это система, состоящая из комплексных упражнений для вашей кардиостимуляции. В каждом фитнес-клубе вы можете встретить множество разновидностей данного вида спортивных занятий. Цель аэробики - разогрев мышц, обмен веществ в вашем организме, который становится более быстрым, и самое главное, это подготовка вашего тела к дальнейшим занятиям, включая силовые.


Сегодня мы поговорим об аэробной разминке и ее целях. Во время разминки вами будут осуществляться абсолютно несложные движения, которые пригодятся и тем, кто идет в спортзал, и тем, кто занимается дома фитнесом, и даже тем, кто собирается с друзьями прокатиться на велосипедах.

 

Аэробика. Разминка - важная составляющая спорта

 

разминка фитнесразминка фитнес


Для правильных занятий требуется пользоваться правилами:


1. Занятия аэробикой требуется приводить только в кроссовках;
2. Начало тренировки не должно начинать с резких движений головы назад, так как это может привести к головокружениям;
3. Первые 10 минут занятий требуется уберечь себя от резких прыжков или выпадов;
4. Если вы не любите тишину, то можно включить быструю и энергичную музыку;
5. Разминка производиться сначала с верхней части тела, затем вы начинаете заниматься нижней частью.

 

Аэробика разминка фото

разминка фитнесразминка фитнес


Вот список совершенно несложных упражнений для правильной разминки:


1. Вам нужно встать в положение «прямо» с втянутым животом, и проделать 4-5- вдохов – выдохов. При вдохе вам нужно поднять руки вверх, а при выдохе – вниз. Повторить 3-4 раза.
2. Степ-шаг. Вам, нужно чуть вытянув сначала одну ногу, затем другую, совершать шаги вперед, но, не делая упор на них. Вам нужно лишь носочком коснуться пола. Одновременно с этим вам потребуется вытягивать противоположные руки, для большей эффективности. Сделать так нужно 20-25 раз.
3. Далее следует приставной шаг, который вы должны сделать 17 или 34 раза, и желательно выполнять упражнение под музыку, чтоб чувствовать ритм. При выполнении этого упражнения, при каждом шаге вперед, вам потребуется незадействованную ногу согнуть в колене, что даст тонус мышц обеих ног. Также вы можете прибавить к этому упражнению и сгибание одновременно рук.
4. Сядьте на полу присядки, и начинайте переносить ваш вес с одной стороны на другую, выполнив это упражнение на каждую сторону по 34 раза. Затем поставьте левую ногу на колено, а правую вытяните, тем самым отрывая пятку правой ноги от коврика. Повторить это упражнение, меняя ноги, по 34 раза на каждую.
5. Напоследок вам потребуется повторить упражнение первое, только уже по 8-10 вдохов-выдохов.


Занимайтесь разминкой перед каждым занятием спорта, и всегда оставайтесь здоровыми и красивыми!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: