Степ аэробика и питание: как похудеть на 10 кг

Фитнес дома | Просмотров: 5966 |

Степ аэробика и питаниеСтеп аэробика и питание


Такой вид аэробики, как степ, стал популярным еще в 90-х годах. Само название степ – платформа, на которой нужно делать определенные занятия и упражнения, вызывает огромный интерес у женщин. А самой главной причиной занятий является привести свою фигуру в порядок и, если надо, сбросить лишние килограммы. Эффективность возрастает с каждым годом все больше и больше, и специалисты усердно работают над этим видом спорта. Изначально это были просто упражнения, но благодаря определенной специфике, эти занятия превратились в полный комплекс упражнений под названием «степ-аэробика», с входящими в нее поворотами, движениями, прыжками и т.д.


Если говорить о преимуществах степа, то можно отметить, что благодаря этому спорту у вас улучшится фигура, работа сердечной системы, нервные клетки потихоньку начнут приходить в норму, и дыхание тоже начнет свою регуляцию. Но как тут не обойтись без одежды, в которой вы будете заниматься.

 

Степ аэробика и питание: как похудеть на 10 кг

 

Степ аэробика и питание.Степ аэробика и питание.

 


Вам желательно приобрести одежду для аэробики, эластичную ленту и мяч. Все это вам потребуется для занятий на платформе. Мяч желательно взять небольшой, чтоб было удобно заниматься, ленты есть специальные, продаются в спорт-магазинах, где в принципе можно приобрести и одежду.


В чем же польза от занятий на степ-аэробике?


Этот вид занятий по сравнению с другими, помогает сжигать ваши калории очень быстро, благодаря своим силовым упражнениям. Также идет проработка каждой вашей мышцы, благодаря комплексу упражнений, спинка выравнивается, а фигура становится все более стройной и утонченной, и немаловажный фактор – ваше хорошее настроение.

 

Степ аэробика и питание фото

 

Степ аэробика и питание.Степ аэробика и питание.

 


Заниматься степом может абсолютно каждая девушка, и худенькая, и с лишним весом, и пожилого возраста, и девушки, вообще ничего не знающие о спорте. Так как в этом виде аэробики идет минимальная нагрузка на ваш позвоночник и ступни.


Если вас направил заниматься аэробикой врач, то вам нужно сказать об этом тренеру, и попросить степ более низкой высоты. Немного о самом степе – это лавочка, правда, маленькая, в длину около 35-45 см, а в высоту регулируется от 15 до 30 см. предназначен для занятий различной нагрузки. Если вы не в состоянии приобрести его в магазине, то есть возможность сделать его самой.

 

 

Степ аэробика и питание видео

 

 


По поводу вариаций занятий, можно сказать, что их масса, и вы можете смело идти заниматься степ-аэробикой, не имея ни малейшего опыта. В этом виде занятий вы найдете много видов упражнений, благодаря которым вам не придется скучать, повторяя одно и то же.


Но и в степ-аэробике есть свои предосторожности:


1. Нужно быть крайне аккуратной со своей осанкой во время занятий, чтобы уберечь себя от травм, особенно ног и головы;
2. Желательно ходить туда, где нет большого количества занимающихся, чтоб вам было комфортно заниматься;
3. При занятии на степе, вы должны ставить ногу полностью на платформу, а не только край или наоборот только пятку;
4. Во время шагового упражнения старайтесь держать спину прямо во избежание дополнительной нагрузки на ваш позвоночник.


Питание. Спорт и диета – несовместимые вещи. При сгорании ваших жиров из организма, вам требуется хорошо питаться, но это не значит, что вы должны не отходить от холодильника. В вашем рационе должны присутствовать минералы и витамины в немаленьком количестве. О жирах можно забыть. Также требуется достаточно пить жидкостей, чтобы вы не страдали обезвоживанием организма. Если не соблюдать эти правила, то занятия степ-аэробикой могут принести вам вред.


Степ-аэробика как полезная, так и имеет противопоказания. Данным видом занятий не рекомендуется заниматься людям с сердечной недостаточностью и любыми другими болезнями сердца, при болезнях позвоночника, суставных проблемах и проблемах с почками, варикозным расширением вен и гипертонией.


Все, что вам нужно знать о степ-аэробике, вы теперь узнали. Остается только пожелать вам применять все пункты в правильном порядке и при этом оставаться здоровыми и полными сил!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: