ТОП методов как убрать живот с помощью йоги

Фитнес дома | Просмотров: 2757 |

 

ТОП-методов как убрать живот с помощью йогиТОП-методов как убрать живот с помощью йоги

 

 

Убрать живот с помощью йоги – проще простого! Представляем 5 лучших асан для укрепления мышц, улучшения кровообращения и прекрасного плоского животика.


Вздутие живота – одна из причин неработоспособности кишечника, поэтому благодаря комплексу асан вы сможете избавиться от вредных токсинов и улучшите пищеварение.


Одним из плюсов занятия йогой – расслабление, умиротворение, а с другой стороны – изменения работы органов в лучшую сторону.

 

ТОП-методов как убрать живот с помощью йоги

 

ТОП-методов как убрать живот с помощью йогиТОП-методов как убрать живот с помощью йоги


Прежде чем убрать живот йогой, вы должны пройти разминку. Хотя бы минут 10-15 вы должны ей выделить. Начинается разминка с обычной зарядки: повращайте бедрами, поверните торс сначала влево, потом вправо и т.д. затем приступайте к процедуре разогрева тела: ладонями следует порастирать все свои суставные соединения – локти, коленки, плечики, браслеты рук и т.д.


Но большая просьба - не начинать занятия йогой без разминки и не переусердствовать.


Чтобы убрать животик, асаны работают с мускулами самого живота, то есть на следующее утро после занятий у вас будут болевые ощущения во всем теле.


Рекомендуем занятия йогой при нормальной подготовке – один раз в три дня.

 

Как убрать живот с помощью йоги

 

ТОП-методов как убрать живот с помощью йогиТОП-методов как убрать живот с помощью йоги

 


Итак, 5 лучших асан, чтоб убрать живот с помощью йоги:


1. Саламба сарванасана
Сложите одеяло несколько раз и положите на пол. Рядом поставьте стул, чтобы вы могли вытянутые ладошки завести под сиденье. Ваша голова и 2/3 шеи должны быть на полу за одеялом. Сгибаете ноги и притягиваете их к груди. Потом следует сделать ноги прямыми, поднять вверх, а ягодичные мышцы придерживать ладонями. Отрывая спину от пола, вы аккуратно, помогая руками, опускаете ноги за голову так, чтобы ваши пальцы стоп были на сиденье. В этот момент позвоночник выпрямляется.


Плюсы: баланс пищеварения, вывод токсинов, сгорание жира в области животика и прощай целлюлит.
2. Уттасана


Встав прямо, требуется чуть раздвинуть ноги. Выпрямляя коленки, вам необходимо тянуть коленные чашечки как можно выше - идет напряжение мышц. Вдыхая, нужно прямые руки просто поднять вверх, затем согнуть руки и взять себя за локти. Теперь ваше тело прямое и вы можете его опустить вниз, при этом стараться достать головой до колен. Находясь в такой позе, вам нужно простоять хотя бы минуты 4.


Плюсы: идет растяжка мышц, сжигание жиров, успокоение и омоложение органов.


3. Джану Ширшасана


Берем в несколько раз свернутое одеяло, садимся, а левую ножку - прямую держим, правую согнувши в коленках. В это время вы должны стопу левой ноги прижать к паху. Вдыхаем с помощью поднятия рук вверх. Выдыхаем – наклон и захватываем левую стопу. Ножку при этом держим прямо, стараясь головой дотянуться до колена. Продержаться так нужно не меньше минуты.


Плюсы: работа печени улучшается, исчезают проблемы с пищеварением, пресс качается.


4. Урдха Прасарита Падасана


Выпрямляем ногу, лежа на спине. Подняв руки над своей головой, вам необходимо прижаться внешней стороной ладони к полу. Вдыхаем - ноги на 20 градусов вверх и замерли, и так на 6 -7 выдохов и вдохов. Опустили ноги в начальное положение. Так следует сделать раз 10-15.


Далее то же самое, но ноги уже на 70 градусов от пола, и так делаем тоже 10-15 раз, но не забываем, что вдохи и выдохи делаем не спеша.


Плюсы: здоровый позвоночник, работают мышцы всего животы, и опять же прощай целлюлит.


5. Навасана


Садимся на пол, ноги прямо и вместе. Спина и плечи – прямо, руки ровно и они касаются ладонями пола. Выдыхаем – наклон тела вперед, ноги поднятые от пола, но ручками помогаем поддерживать заднюю часть бедра. В этом состоянии 5-8 вдохов-выдохов, потом ножки вниз и делаем такой комплекс 5-7 раз.


Плюсы: накаченные мышцы, делаем животик плоским, сжигаем жиры.


Следуя этим нетрудным занятиям, вы уберете животик, накачаете пресс и попрощаетесь с целлюлитом навсегда!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: