Поможет ли йога убрать живот

Фитнес дома | Просмотров: 5161 |

поможет ли йога убрать животпоможет ли йога убрать живот

 

Йога уже стала обыденной вещью в нашей жизни, миллионы людей увлекаются йогой по всему миру. Сегодня в нашей статье мы рассмотрим такую тренировку, как йога упражнения для живота. Каждая женщина не раз задавала себе вопрос, а как убрать йогой живот. Авторы в Интернете и книгах и о йоге пишут, что упражнения помогут не только убрать живот, но и полезны для укрепления здоровья.


Они помогут улучшить процесс пищеварения, очистку всего организма и помогут спинным мышцам поддерживать позвоночник. Сильные мышцы брюшного пресса станут корсетом для вашей будущей стройной и тонкой талии.


Сейчас мы рассмотрим целый комплекс упражнений, которые помогут скинуть лишний вес и убрать живот.

 

Поможет ли йога убрать живот

 

поможет ли йога убрать животпоможет ли йога убрать живот


1, Принимаем стоячее положение, по очереди напрягаем и расслабляем три раза мышцы живота. Потом делаем паузу и повторяем все заново около 3-4 раз. Полезность этого упражнения в том, что для его исполнения не надо каких-то специальных условий. Его легко выполнить у себя дома.


2. В лежачей позе, с вытянутыми за голову руками, принимаем сидячее положение, притягиваем коленки к подбородку, после, постепенно перемещаем руки из-за головы вниз и вперед к земле.
В конце возвращаемся в начальное положение. Выполняем его несколько раз под ряд.


2. С той же самой позиции, садитесь, при этом, поворачиваете руки вправо, пока кисть не коснется земли.
Возвращаемся в исходную позицию, делаем то же самое, только поворот в лево. Отдых и повторение упражнения несколько раз подряд.

 

 

Поможет ли йога убрать живот видео

 

 


3. Принимаете лежачее положение, руки кладете на бедра, ноги вытянуты. Притягиваете левую ногу к животу, сгибая ту в колене. Правая нога находится на полу. Из этого же положения, принимаете сидячее положение, вытягиваете ногу вперед и вверх под углом сорока пяти градусов, ложитесь и сгибаете ногу к животу. Повторяется несколько раз для каждой ноги.


Сами можете увидеть, что упражнения легкие и выполнить их может каждый желающий.
Следующим будет классический комплекс упражнений под названием «Гребля».


Принимаете сидячее положение, притягиваете согнутые коленки к себе, руки протягиваете между коленей. Сжимаете кулаки и представляете, что держитесь за весла. Делаете уклон вперед, при этом, одновременно выпрямляете ноги вперед, кулаки подводите к грудной клетке, при этом не забывайте напрягать мышцы живота. Туловище должно быть наклонено к полу приблизительно на тридцать градусов.


Об эффективности данного комплекса, свидетельствует множество отзывов в Интернете, от тех людей, которые занимались ними раньше. Знаете, есть очень интересный факт, специалисты утверждают, что йога не ставит перед собой цель – сбросить лишний вес.


Если, например, взять несколько портретов мастеров йоги и посмотреть на них, то не все из них - худые, даже наоборот, некоторые из них толстые.


Человек должен просто понять, что лишний вес не будет препятствовать развиваться человеку в духовном плане, которое выступает одной из целей этого индусского искусства, но может мешать реализовать себя человеку в жизни. Чтобы познать истинность йоги и добиться результатов, необходимо отбросить комплекс неполноценности. Гуру этого искусства – прагматические личности, если полнота мешает человеку - тогда надо убирать ее. Если же наоборот вы не заворачиваетесь по этому поводу, тогда вообще не рекомендуется и начинать вообще худеть. Лучше сберегите нервы и деньги, которые сможете потратить, на что ни будь другое.


Выходит, что результат зависит от наших стремлений и желания. Если решили худеть, так худейте! Ведь все в ваших руках.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: