Домашний фитнес для начинающих: тренируем ноги и бедра

Фитнес дома | Просмотров: 2851 |

Домашний фитнес для начинающихДомашний фитнес для начинающих

Ноги – одна из самых сексуальных частей женского тела, однако для того, чтобы ножки стали предметом гордости большинству женщин приходится довольно плотно трудиться над их красотой. Кто-то для поддержания формы выбирает длительные прогулки или утренние пробежки, кто-то посещает тренажерные залы, а кто-то за неимением лишнего времени предпочитает заниматься дома. Как натренировать бедра и ноги в рамках домашнего фитнеса для начинающих мы расскажем в сегодняшней статье.

Домашний фитнес для начинающих может включать в себя как целый комплекс упражнений на все группы мышц, так и упражнения на тренировку только какой-то определенной проблемной зоны. Чтобы начать занятия домашним фитнесом, главное сильно этого захотеть и найти время. На первых порах занятия фитнесом могут показаться вам бессмыслицей, так как видимые результаты в лучшем случае покажутся только через 2-3 недели регулярных занятий. Но отчаиваться, а тем более забрасывать тренировки не стоит. Ведь разумный подход, объеденный с силой воли и желанием преобразиться, вместе с домашним фитнесом для начинающих сделает настоящие чудеса.


Домашний фитнес для начинающих

Домашний фитнес для начинающихДомашний фитнес для начинающих


Чтобы привести в норму бедра и подтянуть попу, при этом занимаясь дома, нужно провести небольшую подготовительную работу. Для домашнего фитнеса для начинающих понадобится:

1. Гимнастический коврик.


2. Удобная, желательно обтягивающая, но при этом не сковывающая движений, одежда.


3. Приятная музыка.


4. Просторное помещение – нужно обеспечить пространство для занятий. Перед выполнением упражнений можно попрактиковаться в области силовых нагрузок и немного отодвинуть мебель, чтобы было удобнее заниматься.


Домашний фитнес для начинающих и упражнения для ног, которые мы вам предлагаем, в скором времени могут показаться вам довольно простыми. Именно поэтому рекомендуем запастись несколькими видео из Интернета, которые станут хорошими помощниками в тренировках на более поздних этапах.


Кстати, тренировки для ног можно добавить в общий комплекс домашних фитнес упражнений для начинающих либо чередовать их. Например, в понедельник тренируете все тело, во вторник – делаете акцент только на бедра и ноги. Учтите, что 1-2 дня в неделю мышцам нужно дать полностью отдохнуть от нагрузок.


Итак, тренировка для ног и бедер в рамках домашнего фитнеса для начинающих, которую мы предлагаем, разделена на 2 вида упражнении: глобальные и локальные. Упражнения из первой категории помогают проработать всю нижнюю часть тела: ягодицу, бедро и ногу. Локальные – направлены на определенную зону. Тренировки следует начинать именно с глобальных упражнений, так как они отнимают максимум энергии.


Домашний фитнес для начинающих: упражнения для бедер и ног 

Универсальным упражнением домашнего фитнеса для начинающих, с помощью которого можно проработать ноги и бедра, являются приседания. Но, чтобы эффект от них был максимальным, приседания нужно выполнять правильно.

Требования к исходной позиции: спина и живот подтянуты, руки складываем друг на дружку, словно вы снова вернулись за школьную парты, и выставляем перед собой (если есть гантели – воспользуйтесь, руки выпрямите перед собой), ноги на ширине плеч, взгляд направлен строго вперед, подбородок приподнят.


Присаживаться нужно медленно, таз тяните назад так, словно вы пытаетесь усесться на стул, который стоит от вас на приличном расстоянии. Возвращаясь в исходное положение, переносите вес на пятки.


Если вашей проблемной зоной является внутренняя поверхность бедер, советуем выполнять приседания с широко расставленными ногами и носками, разведенными в стороны.


Следующим фитнес упражнением из нашего комплекса станет упражнение для ягодиц и задней стороны бедра. Упритесь локтями в пол, живот слегка втяните, плечи отведите назад. Поднимите ногу параллельно полу и начните сгибать ее в колене так, чтобы нога не «виляла» вверх или вниз, а также по сторонам.


Хорошим упражнением для верхней части ног и внутренней стороны бедер станут тренировки с обычным футбольным мячом. Если у вас есть фитбол – можно воспользоваться. Для выполнения данного упражнения домашнего фитнеса для начинающих нужно лечь на пол, плотно прижать к полу лопатки и бедра, а между колен сжать мяч или фитбол. Выполняйте ритмичные максимальные сжатия – 1 раз в 1 секунду. Потратьте на упражнение 40-60 секунд.


Чтобы оказать нагрузку на икры, советуем выполнять подъем на носках. Исходное положение, как в упражнении с приседаниями. Чтобы увеличить нагрузку, ноги можно расставить шире ширины плеч.

Домашний фитнес для начинающих: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: