Фитнес-упражнения для похудения ног дома

Фитнес дома | Просмотров: 11736 |

фитнес упражнения домафитнес упражнения дома


Ножки не зря считаются одной из самых привлекательных частей женского тела и самой демонстрируемой, кстати. Многие мужчины с восторгом разглядывают женские ноги и отвешивают дамам комплименты. Но и многие женщины в свою очередь испытывают большие комплексы относительно внешнего вида своих ножек. Подтянуть и подправить недочеты помогут фитнес упражнения для похудения ног, которые любая девушка, располагающая лишними сорока минутами в день, может выполнять дома.

 

Фитнес упражнения для похудения ног – это небольшой, но весьма эффективный комплекс упражнений, которые помогут укрепить мышцы бедер, икр, ягодиц и ног. Однако если вы решили взяться за исправление состояния своих ножек максимально серьезно, то даже при выполнении упражнений в домашних условиях, вам придется немного раскошелиться на дополнительный инвентарь.

 

Что вам понадобится:

 

В первую очередь любые фитнес упражнения для похудения и для поднятия общего тонуса рекомендуется проводить на специальном резиновом коврике. На первых порах может подойти махровое полотенце, но оно не обладает той мягкостью, которая свойственна коврику.


Для тренировки ног с помощью фитнес упражнений для похудения обзаведитесь гантелями. И запомните: любые упражнения, выполненные с дополнительным весом, умножают эффект. На первых порах вам понадобятся гантели весом 1,5-2 кг. Но позже, когда нагрузка перестанет вас утомлять, вес гантелей придется увеличить.

 

Резиновый жгут – продается в любой аптеке и стоит смешных денег. При этом усиливает сопротивление при нагрузке и заставляет прилагать больше усилий. Если используете обыкновенный аптечный жгут, свяжите его в виде восьмерки и начинайте смело тренироваться.


А теперь перейдем непосредственно к упражнениям, условно разделим их на три блока.

 

Фитнес упражнения для похудения ног дома

фитнес упражнения дома для ногфитнес упражнения дома для ног

  1. Упражнения стоя
  2. Приседания
  3. Выпады
  4. Подъем на носочках
  5. Упражнения лежа

 

Упражнения стоя

фитнес упражнения дома для ногфитнес упражнения дома для ног

 

С таких упражнений рекомендуется начинать, постепенно перебираясь в горизонтальное положение.

 

Приседания

 

Приседания являются одним из наиболее эффективных способов укрепить мышцы всего тела, делая особенный упор на попу и ноги. Необходимо встать прямо, держа в вытянутых руках гантели. Ноги расставить на ширине плеч, носки перпендикулярно телу. Начните выполнять приседания, подав бедра немного назад, спину держите прямо. В конечном итоге линия вашего бедра и пола должна быть параллельной. Выполните 60 раз за два-три подхода.

 

Выпады

 

Выпады также является отличным фитнес упражнением для похудения ног и даже избавления от ненавистных «ушек» на бедрах. Рекомендуем выполнять с гантелями. Существует несколько видов выпадов: вперед, назад и в стороны.

 

Выпады можно выполнять в любом темпе. Например, быстрый теп позволяет оказать сильную кардионагрузку, в то время, как медленный, размеренный и с весом – растягивает и укрепляет мышцы.

 

Попробуйте поочередно сделать по 30 раз 3 типа выпадов. Если нагрузка вам покажется недостаточной, повторите еще по одному подходу.

 

Подъем на носочках

 

Это простое упражнение для икр, его можно отчасти сравнить с хождением на каблуках. Станьте к стенке спиной, прижмитесь бедрами и лопатками и начинайте выполнять подъемы на носочках. 20 раз по три подхода.
Упражнение с резинкой

 

Пришло время резинового жгута. Исходное положение как и в других фитнес упражнениях для похудения ног из этого комплекса – стоя. В одно кольцо «восьмерки» вдета левая нога, во второе – «правая». Упритесь руками в стену и начните тренировать бедра, отводя ногу назад и сгибая колени. Затем отойдите от стены и начните тянуть носок ноги вперед. То же самое проделайте в разные стороны.

 

Упражнения лежа

фитнес упражнения дома для ногфитнес упражнения дома для ног

 

1. Лягте на живот, резинка надета на ноги. Подложите под голову руки и начните поочередно поднимать ноги.
2. Повторите упражнение со жгутом, лежа на животе. Старайтесь не поднимать ноги выше чем под углом 40 градусов.
3. Лягте на живот, ноги вдеты в резинку, вытяните их над собой, чтобы ступни смотрели в потолок, и начните разводить в разные стороны, насколько это возможно.
4. Упритесь ладонями и коленями в пол. Начните поднимать ногу, согнутую в колене к потолку, следите за напряжением в области бедер. Чтобы избавиться от «ушек» поднимайте разогнутые ноги в стороны.
5. Лежа на полу, руки за головой, сведите ноги вместе и начните рисовать в воздухе цифры от 1 до 9, затем – в обратном порядке.


Такие фитнес упражнения для похудения ног и бедер в скором времени непременно принесут результат, если выполнять их регулярно.

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: