ТОП-5 упражнений с фитнес мячом для похудения

Фитнес дома | Просмотров: 2623 |

упражнения с фитнес мячом для похуденияупражнения с фитнес мячом для похудения

Замечательным способом ускорить процесс похудения является использование фитбола (мяча для фитнеса). Упражнения будут вдвойне эффективными, так как кроме обыкновенных усилий приходится удерживать равновесие, что означает постоянное напряжение всех групп мышц на протяжении тренировки. Кроме того, упражнения с фитнес мячом для похудения отлично помогают в борьбе с целлюлитом.

Упражнения с фитнес мячом для похудения

Упражнения с фитнес мячом для похуденияУпражнения с фитнес мячом для похудения


Предлагаем рассмотреть некоторые правила и принципы, соблюдение которых обязательно приведут вас к достижению желаемой цели.

• Очень важно правильно подобрать фитбол. При выборе размера мяча следует руководствоваться своим собственным ростом. Так, для девушек, чей рост составляет до 165 см подойдет мяч диаметром 55 см. А девушкам ростом 165-185 см сгодится фитбол диаметром 65 см. Чтобы понять, подходит ли вам выбранный мяч, присядьте на него. В случае если сгиб коленей образует прямой угол, фитбол вам подходит.


• Тренировки с фитнес мячом должны быть регулярными. Каждое упражнение необходимо делать по три подхода, совершая при этом одиннадцать-двенадцать повторений три-четыре раза в неделю.


• Нежелательно есть за два часа до тренировки и спустя полтора часа после нее. По истечению полутора часа следует поесть пищу, являющейся источником белка, - рыбу, творог, курицу (можно добавить не крахмалистые легкие овощи).


• Если в процессе тренировки вы ощутите острое чувство усталости, а на вашем теле проступит пот – вы двигаетесь в нужном направлении. Если же таких ощущений не наблюдается, подумайте о том, чтобы увеличить физическую нагрузку.


• Каждую тренировки следует начинать с разминки (это может быть суставная гимнастика или бег на месте). Заканчивать тренировку следует упражнениями на растяжку.


• Если вы преследуете цель снижения веса, обязательно нужно пересмотреть свой рацион и, в случае необходимости, подкорректировать его. Вам придется забыть о мучной, сладкой и жирной пищи. Только в данном случае результат не заставит себя долго ждать.


Ниже вашему вниманию представляется детальное описание комплекса упражнений с мячом для фитнеса.


Упражнения с фитнес мячом для похудения

1. Поднятие таза. Это упражнение очень эффективно для ягодиц, спины, бедер и пресса. Лягте на пол, закинув при этом ноги на фитбол так, чтобы их стопы и икры свисали. Поднимайте туловище вверх, подкатывая ногами к себе фитбол. Замрите в самой верхней точке, удерживая это положение пару секунд, а затем опуститесь вниз.

2. Отжимание на мяче. Лягте вниз животом на мяч, руками упритесь на пол, мяч должен оказаться у вас под ногами. Как только примите данное положение, начинайте выполнять классические отжимания.


3. Подъемы вверх. Примите такое же исходное положение, как в предыдущем упражнении. Поочередно поднимайте каждую ногу, сжимая ягодицы. Выполните пятнадцать раз по три подхода для каждой ноги.


4. Скручивание с фитболом. Лягте на спину на мяч, руки держите за головой, ноги должны быть согнутыми. Удерживайте фитбол между коленями. Отрывайте таз от пола, колени подтягивайте к лицу. Данное упражнение важно выполнять медленно, не спеша. Пресс должен быть напряжен.


5. Наклоны в стороны. Стоит отметить, что это упражнение не у всех получается с первого же раза. Однако освоив технику его выполнения, в скором времени вы наверняка обзаведетесь крепким красивым прессом. Лягте на пол, на спину, поместите мяч для фитнеса между ног, а затем приподнимите его ногами в перпендикулярном к телу положении. Теперь поочередно опускайте ноги с мячом вправо, затем – влево. Помните, что лопатки не должны отрываться от поверхности. Для старта выполните четыре-шесть повторений, постепенно доводя это количество до двенадцати повторений.


Если вы приняли решение начать тренировки с использованием мяча для фитнеса, не медлите. Результат гарантировано порадует вас при условии, что вы будете добросовестно относиться к соблюдению правил, о которых шла речь в начале статьи. Желаем удачи!

Упражнения с фитнес мячом для похудения: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: