Фитнес упражнения для похудения дома

Фитнес дома | Просмотров: 5733 |

фитнес-упражнения для похуденияфитнес-упражнения для похудения


Каждая девушка мечтает выглядеть красиво и привлекательно. Все стараются следить за своим телом, выдумывают всякие диеты, но из этого можно подчеркнуть, что любая диета не будет так столь эффективна без упражнений для похудения. Ходить по разным тренажерным или фитнес залам не всегда представляется возможность, да и не каждому это будет по карману. Поэтому можно заниматься дома в домашней обстановке, где никто не будет вас смущать, где вы будете чувствовать себя уверенно на пути к своей цели по улучшению фигуры.


Сочетание диеты и комплекса упражнений для похудения для дома поможет обрести ту фигуру, которую вы желаете. Главное в этом деле не останавливаться, а заниматься и еще раз заниматься и вы не только обретете фигуру, о которой мечтаете, но и улучшите сове здоровье, так как тренировки благотворно влияют на весь организм. Ваши мышцы будут в тонусе, а тело подтянутое. Для этого нужно не так уж и много времени. Если вы желаете тренироваться каждый день, то используя 20-30 минут вашего времени на занятия фитнесом дома вы получите прекрасный эффект и для вас это будет не так тяжело так как вы максимально распределите нагрузку и не будете столь сильно переутомляться. Если вы желаете активно тренироваться, и имеете прекрасную подготовку, то можно задуматься о более интенсивной тренировки по 40-50 минут через день.


Прежде чем приступать к тренировкам, прежде всего, необходимо помнить, что нужно проделать комплекс разогревающих ваши мышцы и суставы упражнений, а также сделать растяжку, чтобы избежать травм при выполнении тех или иных упражнений.


Все помнят школьную разминку в спортзале в школе, примерно так она и должна выглядеть. Такая разминка должна составлять не менее 10 минут. Этого будет достаточно, чтобы ваши мышцы и суставы немного размялись и были готовы к выполнению упражнений.

 

Фитнес упражнения для похудения дома

 

фитнес-упражнения для похудения


Упражнения для похудения дома нужно разбить поэтапно, на каждую группу мышц.


Итак, первым делом займемся упражнениями для похудения для ног.


Первое упражнение: Лягте на спину, затем согните ноги в коленях и выполняйте подъемы таза вверх и вниз. Потренируйтесь выполнять упражнения в таком варианте, если в дальнейшем вам оно покажется очень легким, то можно аккуратно положить какую-то нагрузку. Данное упражнение нужно выполнять по 50-60 раз по три подхода.

 

 

Фитнес упражнения для похудения дома видео

 

 


Второе упражнение: Глубокие приседания отличный способ подтянуть свои ноги. Для выполнения данного упражнения нужно поставить ноги как можно шире и приседать как можно глубже. Данное упражнения выполнять нужно по 20-50 раз по три подхода, если можете делать больше, то делайте. Если дома есть гантельки, то можно их использовать, взяв их в обе руки и выполняя упражнение с отягощением.


Упражнения на пресс.


Первое упражнение: Лягте на спину. Поднимите ноги прямо перед собой и держите их в таком положении. Руки при этом разведите в стороны. Теперь старайтесь достать руками как можно выше к ногам и вернитесь в исходное положение. Такое упражнение нужно выполнять по 25-30 раз три подхода. Перерыв должен составлять не больше 15-20 секунд.


Второе упражнение: Теперь в положении лежа на спине, ноги подминаем и слегка сгибаем в коленях. Стараемся проделать всем известное упражнение велосипед, для этого нужно выполнять похожее движение ногами на прокручивание педалей при езде на велосипеде.


Третье упражнение: Лежа на спине, согните ноги в колени, а руки в локтях. Пытаемся достать левым локтем к правому колену и наоборот правым локтем к левому колену. Данное упражнение стоит выполнять по 25 раз три подхода.


Четвертое упражнение. В положении лежа на спине, руки положите у себя на солнечное сплетение, и тянитесь подбородком к груди. Выполняем данное упражнение 25-30 раз три подхода.


Через некоторое время количество подходов можно увеличивать.


Изначально нужно чтобы организм привык к нагрузкам и старятся правильно выполнять упражнения. Только техническое правильное выполнение упражнений поможет обрести стройную фигуру.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: