Аэробные упражнения с гантелями: эффективность доказана

Фитнес дома | Просмотров: 6161 |

Аэробные упражнения с гантелямиАэробные упражнения с гантелями


Аэробные упражнения с гантелями - одни из лучших упражнений для того, чтобы сформировать красивый пресс, подкачать ягодицы и руки. Все, что вам нужно - это гантели и немного желания.


Новички часто задают вопрос, а какого веса гантели им брать? Скажем честно, не беритесь за слишком тяжелые, так как гантелей весом в один килограмм вам будет вполне достаточно. Если вы будете делать все упражнения на совесть, то вы почувствуете свои мышцы, и это будет свидетельством того, что у вас формируется рельеф на руках, прессе и ягодицы.

Аэробные упражнения с гантелями

 

Аэробные упражнения с гантелямиАэробные упражнения с гантелями

 


Разминка. Очень важно начинать любые упражнения с разминки, чтобы немного разогреть мышцы и ничего не потянуть в результате тренировок. Отлично подойдут обычные махи руками и ногами, повороты головы влево-вправо-вперед-назад, наклоны в разные стороны и т.д. Уделите пять минут разминке, и польза от тренировки будет огромная, так как мышцы разогреются и будут более податливыми к физическим нагрузкам с гантелями.


Упражнения с гантелями, как правило, делают для мышц рук. Давайте рассмотрим самые эффективные.


Обыкновенные поднимания гантелей. Станьте прямо, ноги на ширине плеч, колени немного согнутые. В обе руки возьмите гантели и поднимайте их прямо по очереди, рука при этом должна быть прямой. Поднимайте на раз правую руку, на два - опускайте правую и поднимайте левую. Запомните, что не нужно поднимать руки вверх - достаточно, чтобы руки были на линии плеч.


Руки согнуты в локтях. Самый классический вариант упражнения с гантелями. Исходное положение то же самое, что и в предыдущем упражнении. Обратите внимание, чтобы ноги были немного согнутые. И поднимайте руки с гантелями, сгибая их в локтях.

 

 

Аэробные упражнения с гантелями видео

 

 

 


Отвод рук назад. Исходное положение то же, ноги согнутые в коленях, немного наклонитесь вперед. Руки вдоль тела, в руках - гантели. И с этого упражнения отводите руки назад максимально высоко. И возвращайтесь в исходное положение. Очень хорошо такое упражнение работает над формированием трицепса.


Становая тяга. Упражнение очень хорошее для формирования мышц спины и трицепса. Упражнение легкое, но эффективное. Исходное положение: ноги на ширине плеч, колени немного согнуты, тело наклоненно немного наперед, спина ровная. Вы должны смотреть вперед, руки с гантелями вдоль тела. С такого упражнения опускайте руки вниз до пальцев стоп и поднимайтесь вверх за счет наклона.


Упражнения с гантелями также используют для формирования пресса и ягодиц. Рассмотрим несколько вариантов.
Пресс будет виден после обычных вращений влево-вправо. Для этого станьте прямо, ноги немного согнуты, руки отведите в стороны, они должны быть прямые. И делайте наклоны влево - исходное положение-вправо-исходное положение. Вы хорошо должны чувствовать, как растягиваются косые мышцы пресса.


Приседания с гантелями придадут упругости вашим ягодицам. Для этого поставьте ноги на ширине плеч, и приседайте назад (опора должна быть на пятку). Руки во время приседания выпрямляйте вперед, а когда поднимаетесь - опускайте вниз. Через несколько тренировок вы увидите, какую красивую форму приобрел ваша попа.


Для попы есть еще очень эффективное упражнение. Станьте на планку, опустите колени. Сзади за коленом поставьте гантель и зажмите ее. С такого положения нужно поднимать ногу вверх (то есть, назад) и в исходное положение. Дополнительный вес даст быстрый результат.


Выпады с гантелями хорошо помогают убрать «ушка на боках». Станьте прямо, ноги вместе, в руках - гантели. Делайте выпад назад правой ногой - исходное положение - выпад назад левой ногой - исходное положение. И очень скоро вы увидите, как изменились ваши ноги, стали более накачанными и упругими.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: