Эффективные фитнес упражнения с гимнастической палкой

Фитнес дома | Просмотров: 9759 |

упражнения гимнастической палкойупражнения гимнастической палкой


Упражнения с помощью гимнастической палки - очень эффективные для улучшения фигуры, но при условии, что все упражнения будут делаться правильно и регулярно. Если вы действительно «зажглись» идеей улучшить вид вашего тела, то следующие рекомендации именно для вас.


Почему гимнастическая палка такая эффективная? Здесь есть два ответа. Во-первых, потому что такая палка помогает проработать все тело, включая, ягодицы, ноги, пресс и даже руки. Во-вторых, во время занятий она помогает удерживать равновесие, стабилизирует положение тела. Именно поэтому все, кто занимается фитнесом с помощью гимнастической палки, отмечают, что такой инструмент облегчает упражнения и позволяет заниматься более эффективно и достигать невероятных результатов.

Эффективные фитнес упражнения с гимнастической палкой 

упражнения гимнастической палкойупражнения гимнастической палкой 


Разминка. Перед занятием любого вида спорта нужно сделать разминку. Сначала оставьте палку в стороне.
• Станьте прямо, сделайте наклоны головой вперед, назад, влево и вправо для того, чтобы разогреть мышцы шеи.
• Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Отведите левую руку к правому плечу, немного придерживая его. Потому проделайте то же с правой рукой к левому плечу.
• Разомните ноги, покрутив носок в одну сторону, потом второй - в другую.


Далее переходите к основным упражнениям.


Основные упражнения. Возьмите гимнастическую палку и учтите, если вы занимаетесь дома, около вас должно быть достаточно места для того, чтобы с палкой можно было вращаться в разные стороны.


• Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Палку поставьте за шеей, локти должны смотреть вперед. Сделайте вращение корпуса вправо и влево восемь раз. Следите за тем, что ноги и таз должны оставаться на месте.


• С этой же позиции сделайте наклон влево, как можно ниже, затем исходное положение, и потом вправо. На счет раз - в одну сторону, два - исходное положение, три - в другую сторону и на четыре - исходное положение.


• Возьмите палку с двух сторон, руки выпрямите. Делайте вращения влево-вправо. В этом упражнении очень хорошо тренируется талия. Также для талии будет очень хорошим следующее упражнение.


• Станьте прямо, палку поставьте на плечи. И на раз прогибайтесь в спине как можно ниже. На два ставайте прямо, на три - опять наклон вперед.

 

Фитнес упражнения с гимнастической палкой 

 


Упражнения с гимнастической палкой для бедер и попы


• Станьте прямо, ноги поставьте вместе, а палка должна быть между локтями. На раз - отведите правую ногу назад, на два - исходное положение, на три - левую ногу назад и на четыре - и.п.


• Чтобы это упражнение хорошо проработало мышцы бедер, нужно держать палку за шеей (на плечах) и делать с ней глубокие выпады. На раз - присесть одной ногой, на два - и.п., на три - второй ногой. Также это упражнение можете делать, делая выпады одной ногой по десять раз.


• Приседания также помогут вам подкачать попу. Для этого ноги поставьте на ширине плеч, палку поставьте на плечи. И делайте глубокие приседания, но при этом колено не должно выходить за носок, то есть вы должны как бы садиться на стул.


• Выпрямите руки вперед, сделайте приседания и задержитесь в этом положении на десять секунд. За это время вы должны почувствовать напряжение в попе.


Качайте пресс с помощью гимнастической палки


• Лежа на спине, выпрямите руки, в которых вы держите палку. Ноги должны быть согнуты в коленях. И поднимайтесь вверх, как качаете обычный пресс, и на раз - поднялись, палка прямо, на два - делайте вращение влево, на три - влево и на четыре исходное положение.


• Лежа на спине, выпрямите руки с палкой назад и потом поднимайте по очереди руки с палкой навстречу одной ноге, потом исходное положение и к другой ноге. Вы должны как бы скручиваться в животе, чувствовать пресс.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: