Стройная фигура за месяц: ТОП-7 фитнес упражнений с гантелями

Фитнес дома | Просмотров: 8855 |

фитнес упражнения с гантелямифитнес упражнения с гантелями

Почему-то принято считать, что занятия спортом в тренажерном зале проходят куда эффективнее тренировок в домашней обстановке. На самом деле, это глубокое заблуждение. Ведь дело не в том, в какой обстановке вы занимаетесь, а в том, что вы готовы сделать для достижения желаемых результатов. Фитнес упражнения с гантелями помогут вам придти в форму, не тратя при этом сумасшедшие деньги на абонемент в спортзале. Все, что вам необходимо – это всего лишь удобная обувь и одежда, немного свободного пространства и, конечно же, сами гантели.

Упражнения с гантелями относят к силовым тренировкам

Упражнения с гантелями относят к силовым тренировкам

При посещении в магазин спорттоваров обратите свое внимание на разборные гантели. С такими гантелями постепенно вы сможете увеличивать нагрузку. Гантели бывают абсолютно разные, единственное, что их объединяет – это практичность. Во-первых, данный спортивный реквизит является относительно недорогим, во-вторых, они не займут много пространства в квартире.
Выбор веса гантелей будет зависеть от цели, которую вы преследуете. Если вы пытаетесь избавиться от лишних килограммов, вам подойдут гантели весом в два-пять кг. Ваша основная задача – сжигать калории, поэтому необходимо будет выполнять больше повторений (двенадцать-пятнадцать). Тем же, кто желает нарастить мышцы, необходимо подобрать гантели более увесистые.

Комплекс фитнес упражнений с гантелями

Приседания

Данное упражнение способствует проработке мышц ног, ягодичных мышц и бицепсов. Широко расставьте ноги, носки должны быть повернуты на сорок-шестьдесят градусов. Начинайте медленно приседать, одновременно сгибая руки и ноги. Сделайте десять-двенадцать повторений по три сета.

Подтягивание гантелей к подбородку

Данное упражнение тренирует трицепсы и плечи. Исходное положение: ноги на ширине плеч, руки свисают вдоль туловища, ладонями повернуты к телу. Приподнимая плечи и локти, тяните гантели к подбородку. Сделайте десять-двенадцать повторений по три сета.

Выпрямление рук

Примите следующее положение: ноги на ширине плеч, руки заведены за спину, возьмите гантель обоими руками так, чтобы предплечья находились перпендикулярно полу. Затем медленно выпрямляете руки над головой. Сделайте десять-двенадцать повторений по три сета.

Притягивание гантелей под наклоном

Это упражнение тренирует трицепсы и мышцы спины. Поставьте ноги на ширине плеч, немного согните их и наклоните торс вперед на сорок-шестьдесят градусов. Слегка прогните спину и подтяните к себе гантели, сжимая лопатки. Старайтесь не разводить локти в боки. Сделайте десять-двенадцать повторений по три сета.

 

Распрямление гантелей в наклоне

Слегка согните ноги, прогните спину, руки – перед собой. Разводите руки в стороны, стараясь держать их при этом ровно, будто вы – летучая мышь. Как можно сильнее сжимайте лопатки. Сделайте десять-двенадцать повторений по три сета.

Жим в положении лежа

Лягте на пол, на спину. Приподнимите ноги под углом девяносто градусов и немного согните их в коленях. Поясница должна быть плотно прижата к поверхности пола. Разведите руки в стороны, а затем – сжимайте их. Сделайте десять-двенадцать повторений по три сета.

Жим Арнольда

Это всем известное упражнение тренирует бицепсы и плечи. Немного расставьте ноги. Руки в согнутом состоянии держите перед собой. Поднимайте гантели вверх, постепенно прокручивая запястья в обратную сторону. Сделайте десять-двенадцать упражнений по три сета.

Регулярно выполняя данные упражнения, в скором времени вы заметите качественные изменения, произошедшие с вашей фигурой! Желаем успехов!

Фитнес упражнения с гантелями: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: