Домашний фитнес для женщин: ТОП-5 упражнений для стройной фигуры

Фитнес дома | Просмотров: 7713 |

фитнес для женщин упражненияфитнес для женщин упражнения

Тренеры в спортзалах разделяют людей в отдельные группы по половому признаку. Нет, это не дискриминация, а наоборот – забота о клиенте, ведь метаболизм у мужчин и женщин значительно разнится, отличается гормональный фон, поэтому проблемные зоны и степень допустимой нагрузки на них разнятся. Вот таким должен быть фитнес для женщин: упражнения делают упор на живот, бедра, грудь, икры, попу.

Фитнес для женщин: упражнения. Как получить рельефный пресс

Фитнес для женщин: упражнения. Как получить рельефный прессФитнес для женщин: упражнения. Как получить рельефный пресс


Фраза «женщина без живота, как квартира без гарнитура» отошла в прошлое вместе с пресловутой мебелью, упомянутой в ней. Сейчас в моде стройные девушки с подтянутым животиком, а еще лучше – с небольшими кубиками пресса.

Если выбирать именно фитнес для женщин, упражнения на скручивания формируют пресс лучше всего. Для выполнения необходимо лечь на спину, руки согнуть в локтях и закинуть за голову, а ноги немного расставить и согнуть в коленях. Упражнение предусматривает плавные подъемы корпуса таким образом, чтобы голова или локти коснулись коленей.


Делать скручивания нужно за счет напряжения живота, а не давления на шейный отдел позвоночника. Спину ровно не держать, а сгибать «колесом».


Скручивания бывают прямые и косые (когда правый локоть при подъеме касается левого колена и наоборот). Последние тренируют также и бока.


Выполняют упражнение в 2-3 подхода по 20 раз, ежедневно или через день. Если на животе есть большая жировая прослойка, дополнительно нужно соблюдать диету, иначе пресса видно не будет.


Фитнес для женщин: упражнения. Бразильская попа – проще простого

Аккуратная и подтянутая попка – предел мечтаний большинства красавиц. Именно на ней так соблазнительно сидят новые джинсы и крошечное бикини. Как ни странно, подтянуть мышцы ягодиц очень просто, и упражнение для этого знакомо всем с детства – это приседания.

Несколько ежедневных подходов обычных приседаний, по 10-15 раз в каждом, и через месяц прогресс станет заметным. Выполнять упражнения можно в классической позе, расставив ноги на ширине плеч, стоя на одной ноге. Главное условие – это не отрывать пятки от пола, не держать спину прямой, как палка, но и не наклоняться вперед слишком сильно.


Фитнес для женщин: упражнения. Бедра – проблема №1

Целлюлит, «ушки», растяжки, обвисшие мышцы, жировые прослойки – вот основные проблемы, на которые жалуются женщины, и решить их крайне сложно. Поэтому фитнес для женщин, упражнения для бедер – обязательный пункт программы ухода за собой.

Побороть последствия обжорства, осевшие на бедрах, помогут махи ногами из положения стоя или лежа. Тренеры также очень рекомендуют так называемый «велосипед»: из положения лежа нужно поднять ноги вверх и имитировать ими движения как при езде на велосипеде, активно действуя бедрами и попой. Если добавить сюда велотренажер – получится идеально.


Слабый тонус мышц внутренней части бедра – настоящая головная боль. Они практически не используются в повседневной жизни, поэтому малоразвиты, и для тренировок нужны специальные упражнения.


Махи ногами на боку. Необходимо лечь на левый бок, приподнять корпус, опираясь на руку, согнутую в локте. Правую ногу поднять вверх до упора, затем вернуться в исходное положение. Не сгибать в колене и не тянуть носок! Если все правильно, будет чувствоваться напряжение в области тренируемых мышц.


Полуприседания с широко расставленными ногами. Нужно поставить ноги на ширине плеч или чуть больше и медленно выполнять неглубокое приседание с ровной спиной. В итоге ягодицы должны находиться параллельно полу. Посчитать до трех-пяти (сколько можно выдержать) и вернуться в исходное положение.


Самое главное, чему учит фитнес для женщин: упражнения нужно выполнять регулярно и правильно, тогда даже самыми простыми движениями можно привести фигуру в порядок.

Фитнес для женщин - упражнения: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: