Фитнес дома: упражнения для похудения на 5 кг за неделю

Фитнес дома | Просмотров: 18085 |

фитнес дома упражнения для похуденияфитнес дома упражнения для похудения

Хочется похудеть, стать более подтянутой, стройной, спортивной, чтобы не было отдышки, чтобы с гордостью раздеваться на пляже и щеголять в микроскопических платьях в ночном клубе? И как на зло: нет денег и времени на тренажерный зал. Вот в такой момент нужно вспомнить фитнес дома: упражнения для похудения бесплатно помогут решить проблемы с весом, а самостоятельные занятия можно вписать в любой график работы.

Конечно, оптимально, если в доме есть свой спортзал с кардио тренажерами, степом, скакалками, мячами и другими предметами для фитнеса. Но что, если это не так? У многих людей есть только коврик и желание выглядеть лучше. На самом деле все спортивные тренеры отмечают, что значение спортзалов несколько преувеличено. Если выбрать фитнес дома, упражнения для похудения справится с задачей не хуже, нужно только правильно подобрать их и выполнять ежедневно. И наиболее поразительный факт заключается в том, что все мы знаем эти упражнения. Они знакомы с детства, из уроков физкультуры и сеансов утренней зарядки. По сути это и есть утренняя зарядка, только более интенсивная. Уделяя своему телу 20-40 минут времени дома каждый день, конечно, не достигнешь результатов чемпионов по фитнесу, но похудеть и приобрести соблазнительные формы можно.


В Интернете сейчас есть много домашних комплексов для похудения. Но соль заключается именно в выборе их конкретно под себя. Обычно у большинства женщин проблемные зоны - это бедра и живот.


Ноги

НогиНоги

Упражнение номер один для стройных ног и красивой попы – это приседания. Выполнять их нужно с прямой спиной, в несколько подходов по 20-30 раз. Это настолько эффективно, что даже просто приседания способны подкачать мышцы ног и ягодиц.

Дряблые и слабые мышцы внутренней части бедра – еще одна проблема многих женщин нашей страны (кстати, далеко не все ее таковой считают, а зря). Приседания помогут и здесь, только ноги нужно будет ставить на ширине плеч (ступни при этом должны быть разведены в разные стороны).


Вспомним аэробику из 90-х. Там было такое отличное упражнение: махи ногами из положения лежа на боку. Тоже хороший способ накачать эту группу мышц. Махи выполняются ровной ногой (носок тянуть не нужно ни в коем случае!), по 10-20 раз каждой. Лучше сделать несколько подходов. Это же движение поможет убрать жир с боковой части таза.


Живот

ЖивотЖивот

Для сжигания жировых отложений в области живота хорошо поможет знакомый с детства пресс. Его качают подходами по 20-30 раз. Можно разнообразить, параллельно делая скручивания (так называемый косой пресс). Тут самое главное – правильная техника: спина должна быть скруглена, а упражнение должно выполняться за счет силы мышц живота, а не нагрузки на шейный отдел позвоночника.
Кроме того, убрать лишнее с живота помогут медленные поднятия ног на 10-15 см от пола из положения лежа на спине, а также наклоны вперед и вниз из положения стоя.

Талия

ТалияТалия

Проблемы с талией? Наклоны спешат на помощь. Любые упражнения такого типа, особенно наклоны вбок с грузиками в руках, уберут со временем жир на боках и помогут сформировать тонкую талию. А если в наличии найдется еще и хула-хуп, то дело пойдет еще быстрее. Кстати, наклоны также помогают сохранить гибкость мышц спины и сохранить красивую осанку.

Грудь и руки

Грудь и рукиГрудь и руки

При похудении всегда очень страдают руки и грудь (как жировая ткань в принципе). Спасти это достояние женской красоты можно, всего лишь начав отжиматься. Не обязательно от пола, можно для начала от стула или низкой лавки. Начать можно даже с 5-10 отжиманий.

Фитнес дома, упражнения для похудения нужно подбирать, реально оценив свою физическую форму. Не покидавшим офисного кресла годами нужно понять, что первые тренировки должны быть легкими. Но со временем выполнять упражнения станет просто и приятно.


И еще: нужно помнить о разминке. Всегда перед силовыми тренировками должна быть растяжка. За основу сойдет и школьная разминка: прыжки, наклоны, «мельница», повороты головы и вытягивания корпуса.

Фитнес дома, упражнения для похудения: видео

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: