Аэробика классическая поможет похудеть за месяц на 15кг

Фитнес дома | Просмотров: 3437 |

 

Аэробика классическаяАэробика классическая

Аэробика классическая получила свое название от ее создателя – доктора Кеннета Купера. Он поставил себе следующую цель – создать комплекс упражнений, которым бы отдавало предпочтение большое количество людей, желающих укрепить свое здоровье и сбросить лишний вес за небольшой отрезок времени.

В дальнейшем задумку доктора Кеннета Купера воплощала Джеки Соренсен. Она добавила к занятиям музыкальное сопровождение. Это позволило выйти аэробике на новый уровень – интенсивность движений увеличилось, что благоприятно отразилось, в свою очередь, на физической форме и эмоциональной разрядке. Основным плюсом новшеств, которые ввела Джеки Соренсен, стало введение построения точной схемы занятий.


Аэробика классическая

Аэробика классическаяАэробика классическая


Зачастую аэробикой занимаются в группах. Длительность занятия составляет около пятидесяти минут. Этот промежуток времени включает в себя несколько этапов: разминка, работа интенсивная, работа силовая, заминка. Для новичков организовывают занятия, которые состоят из ознакомительного курса упражнений. Такой курс повышает эффективность упражнений, а также позволяет избежать получения травм.

С возникновением новых направлений в музыке аэробика стала все теснее переплетаться с танцами. В результате появились подвиды аэробики: классическая аэробика, аэробная гимнастика, аэробика латина, аэробные танцы и т.д.


Предлагаем поближе познакомиться с каждым из видов аэробики.


• Наиболее распространенным направлением аэробики является аэробика классическая. Она повышает форму, способствует похудению, а также позволяет развить мышцы. Основа классической аэробики остается неизменной, однако она продолжает включать в себя новые эффективные упражнения. На сегодняшний день классическая аэробика уже представляет собой некий коктейль, компонентами которого являются различные виды аэробики, упражнения которых выполняют под ритмичную музыку.


• Рок-н-ролл аэробика – энергичный вид аэробики, включающий в себя упражнения с махами и прыжками, пробежками и поворотами. Данный вид аэробики обеспечит вас подтягивающим эффектом живота, ягодиц и бедер. Чтобы приступить к занятиям рок-н-ролл аэробики, совершенно необязательно иметь специальную подготовку.


• Очень популярным видом аэробики считается аэробика латина. Ее основой являются пружинистые шаги и беспрерывная работа бедрами. Особенность аэробики латины – отсутствие силовых упражнений. Она превосходно подходит для тех, чьим заветным желанием является похудение, избавление от лишней массы. Вы получите великолепный эффект на осанку и бедра, а также обзаведетесь пластичностью движений. В зависимости от музыкального сопровождения занятий аэробика латина делится на два подвида: сальсу и самбу. Таким образом, у вас есть возможность совместить полезное с приятным.


• Наиболее сложным подвидом аэробики считается хип-хоп аэробика. Ее сложность обусловлена тем, что для занятий требуется высокий уровень выносливости и подвижности суставов. Особой подготовки для занятий хип-хоп аэробики не требуется, однако необходимо помнить, что она является очень энергозатратной, поэтому важно объективно оценить свои силы.


• Фанк аэробика – подвид аэробики, требующий отличную пластичность каждой из частей тела. При занятиях фанк аэробикой наблюдается большая нагрузка на позвоночник.


• Боди-балет – еще один подвид аэробики. Для занятия данного вида фитнеса необходимо наличие базовых навыков в хореографии. Отдав предпочтение боди-балету, вы обзаведетесь гибкими и стройными ножками, получите ровную осанку и осиную талию.


• Джаз-аэробика дает основной упор на осанку и спину. Данный вид аэробики считают наиболее простым. Однако стоит понимать, что время, затраченное на похудение, будет несколько больше, зато вы сумеете избежать чересчур интенсивных физических нагрузок.


Теперь вы осведомлены, что собой представляют основные виды аэробики. Осталось дело за малым – выбрать понравившийся вам вариант и приступить к занятиям!

Аэробика классическая: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: