Красивое и стройное тело за месяц: степ аэробика творит чудеса!

Фитнес дома | Просмотров: 5812 |

степ аэробикастеп аэробика

Не секрет, что фитнес имеет множество направлений. Одним из таких направлений является аэробика, которая, в свою очередь, делится на несколько своих подвидов. С недавних пор вид аэробики – степ аэробика – обзавелся огромным количеством поклонников. С английского «step» означает «шаг». Шаг – фундамент, на котором построена вся степ аэробика. Особенность данного вида аэробики заключается в том, что для занятий необходима специальная платформа. Одним словом, комплекс упражнений степ аэробики сочетает в себе танцевальные движения, восточную гимнастику и простые опускания-поднятия ног в ритм музыки.

Степ аэробика прельщает множество людей по нескольким причинам

Степ аэробика прельщает множество людей по нескольким причинамСтеп аэробика прельщает множество людей по нескольким причинам

Во-первых, вам не понадобится тратиться на большое количество тренажеров, достаточно будет приобрести лишь платформу. Даже не имея платформы, вы сможете заниматься, заменив ее обычной скамейкой (важно, чтобы она была устойчивой, а поверхность – не скользкой).

Во-вторых, данный вид аэробики действительно работает, если вы целенаправленно стремитесь избавиться от лишних килограммов, укрепить мускулатуру, привести свое тело в тонус и улучшить состояние здоровья.


И, в-третьих, совершенно не обязательно покупать дорогой абонемент в фитнес-центр для занятий степ аэробикой. Вы вполне можете организовать свои тренировки в домашних условиях, много пространства вам не понадобится. Нужно будет лишь подыскать подходящие видео уроки и комплекс упражнений, которые придутся вам по вкусу.


Основоположницей этого вида аэробики является Джина Миллер

Основоположницей этого вида аэробики является Джина МиллерОсновоположницей этого вида аэробики является Джина Миллер

Она на своем опыте убедилась в эффективности степ аэробики для поддержания спортивной формы. Ниже приведены десять фактов, говорящих о пользе и эффективности степ аэробики для человека:

1. Существует около двухсот способов подъема на платформу, а также – спуска с нее. Просмотрите видео уроки и сами в этом убедитесь.


2. Статистика показывает, что на тысячу часов занятий выпадает всего одна травма.


3. Результат будет виден уже через месяц-полтора интенсивных тренировок.


4. У вас есть возможность сжечь от трехсот до пятисот килокалорий всего лишь за час занятий степ аэробикой.


5. Степ аэробика борется с такими заболеваниями как артрит и остеопороз – к такому выводу пришли ученые.


6. Население больше чем пятидесяти стран мира являются ярыми поклонниками степ аэробики.


7. Тренировки степом существенно снижают уровень депрессивности и нервозности.


8. Пять сантиметров высоты платформы – это плюс двенадцать процентов нагрузки!


9. Занятия степ аэробикой под музыкой можно прировнять к бегу на дистанцию двадцати километров.


10. Футболисты сборной Бразилии начинают свою тренировку со степ аэробики.


Перед тем, как начинать заниматься по видео урокам, необходимо ознакомиться с базовыми упражнениями степ аэробики, знание которых значительно облегчит вам обучение.


• Правую ногу, согнутую в колене, поставьте на платформу, левую ногу поднимите (но не приставляйте на платформу), затем опустите, приставьте к ней правую ногу. Проделайте то же самое, начав упражнение с левой ноги.


• Правую ногу поставьте на платформу, приставьте к ней левую, правую ногу опустите на пол, опустите левую. Проделайте то же самое, начав упражнение с левой ноги.


• Поставьте на платформу правую ногу, согните левую ногу в колене и приподнимите ее, затем опустите на пол. Теперь опустите назад правую ногу. Проделайте то же самое, начав упражнение с левой ноги.


Если вы хотите как можно быстрее обзавестись выносливым, упругим, пластичным телом, скорее приступайте к занятиям степ аэробики! В скором времени вы не узнаете свое тело!

Степ аэробика: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: