Как похудеть простым способом: фитнес во время уборки

Фитнес дома | Просмотров: 2555 |

фитнес во время уборкифитнес во время уборки


Если у вас недостаток времени, и вы просто не успеваете посетить тренажерный зал, вы можете совместить домашнюю уборку со спортивными упражнениями. Эффект может быть даже лучше, чем от регулярных занятий в спортзале.

Как похудеть простым способом: фитнес во время уборки 

Как похудеть простым способомКак похудеть простым способом 


Несколько упражнений для похудения


1.Глажка. Станьте перед доской для глажки, ноги на ширине плеч, тесно ими сожмите подушку, после этого мышцы необходимо расслабить, повторять в течение всей глажки. Это упражнение тренирует бедра.


2.Уборка с помощью пылесоса
Крепко держите в руках трубку от пылесоса, делая выпады ногами, при этом сгибать колени под прямым углом, но ни в коем случаи не вставать на колени.


3.Мытье полов с помощью швабры
В этом упражнение задействованы мышцы ягодиц, которые во время занятия подтягиваются. Необходимо продвигать корпус вперед, а одну ногу отводить назад, при этом стопу подтягивать на себя, а ягодицу необходимо сжимать. Повторять упражнение, меняя ногу.


4.Уборка в шкафах с вещами
Упражнение способствует устранению складок на животе, подтягивает мышцы живота. Когда вы тряпкой протираете полки шкафчиков, необходимо совершать резкие движения вперед, сильно напрячь мышцы живота, после делая движения назад, расслаблять мышцы.

Как похудеть простым способом 

Как похудеть простым способомКак похудеть простым способом

 

5.Вытирание стен и мытье стен
В этом упражнении задействуются мышцы ног. Для начала необходимо расставить ноги и поставить ноги пошире, вымывая кусочек стены. Корпус держать прямо, сместится в левую сторону, согнув левую ногу в колене, а правую держать ровной. Так необходимо простоять в течение 10-20 секунд. Затем сделать выпад на правую ногу. Продолжать упражнение до тех пор, пока не вымоете все стены.


6.Полив и опрыскивание растений
В этом упражнении подтягиваются икра и укрепляются мышцы бедер. Для начала необходимо стать прямо, после этого поставить ноги на ширине плеч, не отрывая пяток от пола, сесть на корточки, после максимально опустить таз и прижать пятки к полу. Это упражнение можно продолжить при вытирании плинтусов.


7.Вытряхивание постели перед стиркой
Упражнение укрепляют пресс. Снимаем с кроватей постель, разлаживаем ее на полу, ложимся на нее, захватываем кончики простыни руками, руки заведены за спину. Делаем эти повороты в течение 3-7 минут.


8.Чистка плинтусов
Упражнение укрепляет мышцы спины, бедер. Опускаемся и становимся на четвереньки, и пока вы моете плинтуса, делайте махи ногами назад, задерживайтесь в этой позиции несколько минут.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: