Как похудеть с помощью афро-джаза (видео)

Советы | Просмотров: 2839 |

Как похудеть с помощью афро-джаза (видео)

Вряд ли найдется женщина, которая бы не искала идеальный рецепт для похудения. Подтянутая фигура, сочные формы и крепкие мышцы – предел мечтаний любой представительницы прекрасного пола. Сегодня мы познакомим вас с комплексом упражнений из танцевального направления «афро-джаз», которые помогут привести фигуру в порядок, без затраты особых усилий и времени.

Афро-джаз – это танцевальный стиль, который сочетает в себе пластику и жесты жгучей и темпераментной Африки и раскованность и широту движений традиционного хип-хопа. Финалистка второго сезона шоу «Танцуют все» Илона Гвоздева стала гостьей программы «Все буде добре» и представила комплекс несложных упражнений для похудения, включающих в себя элементы традиционного афро-джаза. По словам Илоны, при регулярном выполнений упражнений из данного комплекса, результаты будут видны очень скоро. Большая часть упражнений направлена на укрепление мышц бедер, ног, ягодиц, пресса, боков и поясницы – наиболее проблемных точек, которые беспокоят женщин.

Итак, учимся худеть с помощью афро-джаза.
1. Первое упражнение укрепляет ноги и ягодицы, при его выполнения также работают плечевые суставы. Необходимо стать прямо, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях перед собой, ладони развернуты. Поднимаем правое колено два раза, пружиним руки, затем поднимаем левое колено. Старайтесь поднимать ногу не слишком высоко, не старайтесь достать коленом до локтей.

2. Следующее упражнение называется «Шейк». Необходимо встать прямо, руки согнуты в локтях, развернуты в стороны, ладони расправлены. Далем выпад вправо, выгибаем спину, бедра подаем назод, пружиним руки, немного заводя их назад. Повторяем упражнение в левую сторону. При выполнении данного упражнения отлично работают мышцы пресса, боков, ягодиц и спины.

3. Дальше мы рассмотрим упражнение для работы мышц ягодиц бедер и рук. Ноги необходимо немного согнуть в коленях, руки вытянуть перед собой параллельно полу. Делаем шаг назад левой ногой, заводя левую руку круговым движением за спину.

4. Еще одно упражнение чем-то напоминает широко известное бразильское боевое искусство – капоэйра. Исходное положение стоя, спина ровная, мышцы спины напряжены, руки вытянуты вдоль тела. Делаем шаг вперед с правой ноги, выбрасываем вперед руки и мягко переступаем на левую ногу, руки длжны следовать за телом. Возвращаемся в исходное положение и повторяем движение с правой ноги.

5. Последнее упражнения для похудения с помощью афро-джаза также основано на выпадах вправо и влево. Исходное положение прямо, делаем выпад влево, приседаем, широко разворачивая колени и держа носки врозь, во время приседания руки скрещиваем на уровне лица.

Вам понадобится всего 15 минут в день для создания идеальной фигуры с данным комплексом упражнений с элементами афро-джаза. Интенсивность и темп полностью зависит от физической подготовки. Результат подобный упражнений – отличное настроение, заряд позитивных эмоций и, конечно же, стройная, подтянутая фигура.

Как похудеть с помощью афро-джаза - смотрите видео.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: