Упражнение после родов для молодых мам

Фитнес дома | Просмотров: 3055 |

упражнения после родовупражнения после родов

После родов женщины часто остаются недовольными своим внешним видом. Помочь восстановить фигуру и хорошее настроения помогут упражнения после родов. Такие физические упражнения обычно не оказывают серьезной нагрузки на женский организм, но приводят ослабленные мышцы в форму и способствуют возвращению фигуры в прежний вид.

В первые недели после родов список упражнений, которые можно выполнять, весьма ограничен. Перед тем как преступать к выполнению самых легких, на первый взгляд, упражнений, нужно узнать у врача, нет ли противопоказаний к физическим нагрузкам. Например, мамам родившим с помощью кесарева сечения или имеющим серьезные разрывы, в первые месяцы вообще не рекомендуется нагружать организм.


Ниже мы приведем простые и доступные упражнения после родов.


Упражнение после родов №1

Нужно лечь на спину и согнуть ноги в коленях, затем втянуть живот на выдохе. Задержитесь в данном положении на 10 секунд, и восстановите обычное дыхание. Это упражнение поможет привести мышцы живота в тонус.

Упражнение после родов №2

Более сложный вариант предыдущего упражнения после родов состоит в том, что на выдохе нужно не только втянуть живот, но и оторвать от пола ягодицы и напрячь пресс.

Упражнение после родов №3

Чтобы быстро восстановить грудь после родов, выполняйте следующее упражнение: исходное положение сидя или стоя, спина прямая, живот подтянут, сцепите пальцы и хорошенько надавите ладошками друг на друга, задерживаясь в положении на 10 секунд.

Упражнение после родов №4

К упражнениям после родов для груди также можно отнести отжимания от стенки. Станьте лицеем к стене, упритесь в нее руками и отожмитесь, перенося вес на руки.

Упражнение после родов №5

Для тренировки ослабленных интимных мышц идеально подойдут упражнения Кегеля. Их главное преимущество в том, что выполнять их можно в любом месте, сидя, стоя, при ходьбе. Что для этого нужно? Всего лишь ритмично сжимать мышцы влагалища, задерживаясь на 5 секунд.

Упражнения после родов: убираем бока

упражнения после родовупражнения после родов

Бока – это проблема многих женщин. Широкие бока с прослойками жира не позволяют носить обтягивающие платья, вываливаются из пояса брюк и в целом очень портят женскую фигуру. Бороться с боками сложное дело, требующее не только коррекции питания, образа жизни, но и регулярного выполнения физических упражнений для боков.

Как убрать бока?

как убрать бокакак убрать бока

Самое главное определить ряд упражнений, тренирующих нужную группу мышц. Самым распространенным упражнением для боков является вращение обруча, который, ударяясь о прослойки жира, расщепляет его, однако мышцы не тренирует. Побочным эффектом для укрепления мышц боков является уменьшение изгиба талии. Так что нужно выбирать из двух зол.

Помимо обруча, очень эффективными упражнениями для боков считаются упражнения на фитболе:

  1. Упражнение на фитболе для косых мышц фивота, бедер и ягодиц.
  2. Упражнение для боков и косых мышц.
  3. Упражнение на фитболе – подъем ноги.
  4. Упражнение для живота, бедер и ног.

 

Упражнение на фитболе для косых мышц фивота, бедер и ягодиц

Нужно сесть на фитбол, выпрямить спину, плечи отвести назад и с помощью ягодиц начать катать шар в разные стороны. Следите, чтобы корпус не наклонялся, работайте только попой.

Упражнение для боков и косых мышц

Еще одно упражнение для боков и косых мышц. Встаньте на колени рядом с фитболом, одну ногу согните в колене и заведите за голову, вторую положите на мячик, выполняйте наклоны в разные стороны, следите, чтобы бедра оставались неподвижными.

Упражнение на фитболе – подъем ноги

Эффективно воздействует на косые мышцы и бедра. Ложитесь на бок на фитбол, упритесь нижней рукой в пол, выпрямите ноги и начинайте поднимать верхнюю ногу. Сделайте 15 подъемов и смените положение.

Упражнение для живота, бедер и ног

Исходное положение лежа. Фитбол зажат между ногами, ноги согнуты и подняты под прямым углом. Начинаем опускать ноги сначала в левую сторону, затем в правую.

Упражнение для боков можно выполнять и без фитбола. Самым простым способом убрать бока являются наклоны. Нужно стать прямо, ноги на ширине плеч, наклон влево, тянем корпус, затем наклон вправо. Это упражнение для боков можно также выполнять с гантелями. Хорошо убирает бока старое доброе упражнение «велосипед», нужно лечь на спину, завести руки за голову, ноги согнуть в коленях и поднять, чтобы нижняя часть ног располагалась перпендикулярно полу. Старайтесь локтем левой руки дотянуться до колена правой ноги и наоборот. Хорошим упражнением являются также подъемы непосредственно боков. Нужно лечь на правый бок, левую руку завести за голову и поднимать туловище максимально высоко.

Упражнение после родов для молодых мам: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: