Фитнес упражнения для похудения мужчин

Фитнес дома | Просмотров: 5518 |

Фитнес упражнения для похудения мужчинФитнес упражнения для похудения мужчин


Похудеть мужчинам легче, чем женщинам, благодаря особенности мужского организма. Поэтому проделывая каждый день несколько несложных упражнений, мужчины могут достичь хороших результатов. Ведь спортивный мужчина, который здоровый и физически привлекательный, чувствует себя более уверенным и дольше живет. И можем даже не упоминать тот факт в категории «плюсы фитнеса для мужчин», что женщины чаще выбирают именно стройных мужчин, впрочем, как и наоборот, - ведь всем нравиться стремление к совершенству.

Фитнес упражнения для похудения мужчин 

Фитнес упражнения для похудения мужчинФитнес упражнения для похудения мужчин 


Но при таком большом плюсе по сбросу веса мужчины должны помнить, что без правильного рациона питания одни лишь фитнес упражнения эффекта не принесут. Да, вы будете чувствовать себя намного легче, улучшится вид лица, но килограммы будут уходить очень постепенно. Поэтому обратите внимание на принцип, что 70% сброса веса зависит от правильного питания и только 30% от тренировок. Если же вы решили перейти на здоровое питание, то проделывать несложные фитнес упражнения будет обязанностью. Для достижения положительных результатов надо питаться по правилам, то есть ограничить употребление жиров и углеводов, а также особенно в этот период надо воздержаться от употребления алкоголя, так как он имеет очень много калорий.

Фитнес упражнения для похудения мужчин фото

Фитнес упражнения для похудения мужчинФитнес упражнения для похудения мужчин


В идеале тренировка должна складываться с двух частей: кардио и силовой тренировки. Эти две разновидности можно совмещать или в одной тренировке, или же чередовать каждый день. Почему именно так? Да потому, что силовая тренировка нацелена на хорошую работу с мышцами, а кардиоупражнения помогают держать весь организм в тонусе, держать пульс на уровне 130-150 ударов в минуту и помогают быстрее сбрасывать лишний вес.


Очень важно, что фитнес упражнения могут быть не основными во время похудения. Вы можете легко дополнить их на бег по утрам, на игру в футбол с друзьями или же на прыжки со скакалкой.


Какие фитнес упражнения нужно делать мужчине для похудания? Перед любой тренировкой делайте разминку, чтобы мышцы пришли в тонус, и не было других неприятностей. Сделайте обороты вправо-влево, наклоны головой вправо-влево-вперед-назад, растяните руки, пытаясь их взять в замок за спиной, а также разогрейте ноги вращением носка влево-вправо. Дальше можете приступать к основной тренировке.


1. Приседания - 50 раз. Станьте прямо и приседайте, но отводите ягодицы назад, как будто вы садитесь на стул. При этом колена не должны выходить за носок. Напрягайте свои мышцы, чтобы вы почувствовали, что они работают.
2. Отжимания от пола - 20 раз. Сделайте классические отжимания от пола, при этом учтите, что руки должны быть ровно под лопатками.
3. Обратите внимание на пресс - лежа на спине, колени согните, руки поставьте за головой, при этом локти должны смотреть в стороны. Качайте пресс, но не поднимайтесь выше, чем на 45 градусов.
4. Скручивания. Лежа на полу, ноги немного поднимите, чтобы они не касались пола. Руки в замке за головой. На раз делайте скручивания, чтобы левый локоть касался правой ноги (то есть, одновременно поднимайте локоть и двигайтесь в направлении ноги, а нога должна прямо подниматься в направлении локтя). Проделайте по 10 раз на каждую сторону.
5. Если у вас есть лавка или небольшой стул, то проделайте отжимания от лавки сзади. При этом таз не должен опускаться на пол, а опускать должны именно руки. Такое упражнение очень хорошо качает мышцы рук и дает тонус для пресса.
6. Научитесь делать планку - это довольно эффективное упражнение для пресса. С положения, лежа на животе, выпрямите руки и ноги, так, чтобы вы почувствовали напряжение в прессе. Нужно держать планку сначала 20 секунд и в идеале дойти до пяти минут.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: