Самые эффективные фитнес упражнения на каждый день

Фитнес дома | Просмотров: 5707 |

фитнес упражнения на каждый деньфитнес упражнения на каждый день

Если вы все еще не можете выкроить время на регулярное посещение тренажерного зала, не беда, все упражнения, направленные на укрепление мышц тела и эффективное похудение, можно произвести и дома. Как? Легко! Простые фитнес упражнения на каждый день помогут вам поддерживать оптимальную форму и всегда оставаться стройными и привлекательными.

Начните с растяжки!

Начните с растяжки!Начните с растяжки!

Любое физическое упражнение следует начинать с разогрева мышц. И в этом поможет растяжка. Растягивать необходимо все мышцы тела поочередно, шею, плечи, грудные мышцы, мышцы рук, спины, ног и т.д. Растяжке следует уделить не менее пяти минут. Она расслабит тело и одновременно приведет его в необходимый для занятий спортом тонус. Кроме того, регулярная растяжка способствует улучшению кровообращения в мышечных тканях тела.

Приседания

ПриседанияПриседания

Приседания – простой и очень эффективный вид упражнений, который поможет укрепить мышцы ног и подтянуть ягодичные мышцы. Если регулярно приседать, можно избавиться от так называемого эффекта «плоской попы». Но важно делать это правильно. Станьте прямо, ноги расставьте на ширине плеч. Начинайте приседать, сгибая колени под углом 90 градусов. Лучше всего делать это перед зеркалом, чтобы можно было контролировать правильность выполнения упражнения. Обращайте внимание на то, чтобы ваши колени не «выпадали» вперед во время приседания. Для этого нужно переносить вес тела на пятки, а таз немного выпячивать назад. Если вы все делаете правильно, то в момент приседания ощутите, как вес вашего тела тянет вас назад.

Усложните задачу. Для этого используйте простой способ замедления и ускорения. Выполняйте приседания на счет 1,2,3,4. Сначала на 1,2,3 медленно приседайте, а на 4 поднимайтесь, затем наоборот, приседайте на 1, а на ,2,3,4 медленно поднимайтесь, разгибая колени.


Отжимания

ОтжиманияОтжимания

Чтобы укрепить мышцы рук и плеч, лучше способа, чем отжимание, вам не найти. Это простое упражнение, которое не требует наличия дополнительных спортивных снарядов или тренажеров. Примите упор лежа. Приподнимитесь на руки, расставив их на ширине плеч. Ладони расставьте широко, пальцы должны быть устремлены прямо вверх (не выворачивайте ладони друг к другу). Сведите вместе стопы и поднимите их к верху. Вы почувствуете, как вес вашего тела лег на руки. Начните движения вниз и вверх, приподымая собственное тело усилием рук. Старайтесь не выпячивать таз, а держать все тело от макушки до коленей в одной прямой линии. Держите мышцы живота и ягодиц в напряжении. Чтобы правильно выполнять данное упражнение на первых порах, вам также понадобится зеркало, в отражении которого вы будете следить, чтобы ваше тело занимало правильную позицию.

Еще один вид отжимания имеет схожее исходное положение, однако в этот раз ноги соприкасаются с полом не на уровне коленей, а на уровне сомкнутых вместе стоп. Все тело и ноги должны образовывать прямую линию, таз выпячивать или прогибать поясницу нельзя. После того как правильная позиция принята, начинайте движения вверх и вниз корпусом, опираясь на руки.


Упражнения на пресс (скручивания)

Упражнения на пресс (скручивания)Упражнения на пресс (скручивания)

Скручивания корпуса – один из самых популярных упражнений, направленных на укрепление мышц брюшного пресса. Займите положение лежа на спине. Руки замкните в замок под затылком, ноги согните в коленях. Начинайте приподымать корпус. Старайтесь при этом не вытягивать шею и не приподымать поясницу, которая все время должна быть прижата к полу. Если вы ощущаете натяжение мышц шеи, то упражнение выполняется неправильно. Подъем корпуса должен происходить за счет усилий брюшных мышц, в которых при этом чувствуется натяжение и легкое покалывание.

Фитнес упражнения на каждый день: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: