Фитнес-упражнения для похудения

Фитнес дома | Просмотров: 2822 |

фитнес упражнения для похуденияфитнес упражнения для похудения

 

Прежде, чем начать выполнять какие-либо фитнес упражнения для похудения необходимо особое внимание уделить инвентарю. Вот, к примеру, для мужчин отличным вариантом будут гантели и скакалка. Конечно же, лучше всего, если гантели разборной вариации. Не забывайте о том, что вы должны не только убрать лишние килограммы, но и укрепить свою мышечную массу.


На сегодняшний день обретает популярность, так называемый метод комбинирования упражнений. Суть всей программы заключается в том, что практически каждое упражнение на силу чередуется с кардиоупражнением. Все довольно-таки просто, разнообразные силовые упражнения укрепляют мышцы, а кардио тренировки помогут вам поддерживать пульс в норме. Статистика показывает, что идеальный пульс колеблется в области от 130 до 150 ударов за минуту. Такой показатель поможет сделать ваши тренировки более интенсивными.

 

Фитнес упражнения для похудения

 

фитнес упражнения для похуденияфитнес упражнения для похудения


Таким образом, вы будете выполнять силовую аэробику. Другими словами, вы не только сможете подкачать мышцы, но и поддерживать пульс в нормальном состоянии, что и станет причиной сжигания жира.


Перед началом тренировок каждый мужчина должен в обязательном порядке ознакомиться с некоторыми правилами и нюансами в этом деле. Вот, к примеру, мало кто знает, что каждое упражнение на силу нужно выполнять по три подхода, что составляет приблизительно 12-14 повторений. Но, существуют некоторые фитнес упражнения, которые рекомендуется выполнять за один подход. Сюда относятся приседания и прыжки с гантелями.


В скором времени, когда ваш организм привыкнет к тренировкам, можно немного увеличить вес гантелей или же повторов выполнения. Здесь уже каждый отталкивается от своих предпочтений.

 

 

Фитнес упражнения для похудения

 

 

фитнес упражнения для похуденияфитнес упражнения для похудения

 


Каждый человек должен обязательно отдыхать после тяжелых тренировок. Не стоит об этом забывать. Между подходами вам достаточно будет всего двух минут для отдыха. Не забывайте также о том, что вся тренировка должна длиться не больше, чем полтора часа. Нужно обозначить, что лучше всего чередовать комплекс упражнений на каждый день. Это необходимо для того, чтобы все мышцы были задействованы в тренировке.


Конечно же, не редко случается так, что человек просто-напросто не может присесть выбранное количество раз с гантелями за один раз. Не стоит огорчаться в данном случае, можно выполнять упражнения за несколько последовательных приемов. Это касается и такого и упражнений со скакалками. Если вы ощущаете, что вам очень сложно выполнять силовые упражнения на прыжки с гантелями, то здесь все так же, как и предыдущим вариантом.
Со временем вы сможете немного увеличивать длительность тренировок и, соответственно, количество ежедневных упражнений. Если вы располагаете специальным кардиотренажером, то большую часть всех тренировок можно проводить именно на нем. Таким образом, вы можете повысить качество выполнения упражнений.


Статистика показывает, что уже через два месяца вы сможете сбросить приблизительно 10 кг. лишнего жира и нарастите примерно 4 кг. мышечной массы. Безусловно, это очень хороший результат, но вы должны помнить об одном нюансе. Достижение таких показателей возможно только при обязательном условии правильного питания, а также соблюдении оговоренных режимов тренировок.


Постоянно следите за своим пульсом во время тренировок. Если он превышает 170 ударов, то вам необходимо обязательно немного отдохнуть до тех пор, пока он не восстановится до 120. В скором времени вы заметите, что пульс будет постоянно уменьшаться. Это все говорит о том, что вы можете с уверенностью увеличивать интенсивность тренировок.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: