Фитнес упражнения для бедер и ягодиц: -10см в объеме за месяц

Фитнес дома | Просмотров: 6567 |

Фитнес упражнения для бедер и ягодицФитнес упражнения для бедер и ягодиц

На улице холодно, хочется баловать себя сладостями и калорийной пищей и поить теплым сладким вином. Но все это непременно отразится на фигуре, особенно на самой проблемной ее части – бедрах. Зима – коварное время, когда стройные и не очень изгибы тела скрыты слоями теплой одежды, плотными брюками, безразмерными свитерами и шубами, но придет весна, а вместе с ней раскаяние, что баловались сладким слишком часто. Чтобы этого не произошло, не забывайте делать фитнес упражнения для бедер и ягодиц.

Фитнес упражнения для бедер и ягодиц. Лениться – не лениться

Фитнес упражнения для бедер и ягодиц. Лениться – не ленитьсяФитнес упражнения для бедер и ягодиц. Лениться – не лениться


В холодную пору года всегда тяжело вставать с кровати и вообще что-то делать. Тем более тащиться в спортзал. Но все же не надо забывать о спорте, и сейчас станет понятно, почему.

В первую очередь фитнес заряжает энергией. Вы замечали, как резко повышается активность после тренировки? Кровь насыщается кислородом, в нее поступает целая гамма гормонов, которые провоцируют активную физическую и умственную деятельность. Уделяя внимание занятиям, вы боритесь с ленью и гиподинамией.


Спорт – лучшее средство против депрессии. Особенно это актуально как раз в осенне-зимний период, когда вокруг унылая погода и не хочется никуда выходить, только сидеть с пледом у камина и пить какао. Заставьте себя размяться в спортзале – и хорошее настроение на целый день обеспечено.


В конце концов, сохранить фигуру всегда лучше всего помогал фитнес: упражнения для бедер и ягодиц не сложны, но ежедневные тренировки сделают бедра по-настоящему привлекательными. И весной, когда все озаботятся собственной фигурой, вы сможете щеголять в мини юбках и с торжеством раздеваться на пляже.


Фитнес упражнения для бедер и ягодиц. Набор упражнений

Не совсем обязательно выдумывать сложные комплексы, чтобы хорошо выглядеть. Достаточно выполнять 5-7 упражнений, которые постепенно укрепят мышцы.

Приседания. Расставьте ноги на ширине плеч, спина прямая. Приседайте в среднем темпе, вытягивая руки перед собой и немного прогибая спину. Важно: не наклоняйтесь сильно вперед, держите голову прямо и не отрывайте пятки от пола.

Упражнение подтянет мышцы ягодиц и внутренней части бедер.

Ножницы. Знакомое с детства простое упражнение, когда нужно поднять ноги вверх из положения «лежа» и делать ими поперечные движения то разводя их в стороны, то сводя крест-накрест. Важно: носок не тяните, амплитуда движений должна быть большой, а скорость выполнения – достаточно высокой.


Упражнение тренирует внутренние мышцы бедер и некоторые – ягодиц. Если делать его из положения «березка», когда туловище также приподнято над полом и удерживается на согнутых руках, будет еще эффективнее, потому что область ягодиц и спины тоже задействуется.


Махи ногами. Делают из положения стоя, опираясь на стул или другую удобную поверхность. Махи могут быть направлены как вбок (самых «вредных» участков – боков), так и назад (внимание уделяется в основном ягодицам). Важно: держать спину прямо и не тянуть носок.


Махи из положения «лежа». Лягте на бок, приподняв верхнюю часть туловища (опереться можно на согнутую в локте руку). Поднимайте ногу вверх до упора (сколько сможете). После нескольких подходов перевернитесь и повторите движение для другой ноги. Важно: не тяните носок, не сгибайте ногу в колене и не выгибайте туловище.


Упражнение работает с внутренними и наружными мышцами бедер и косыми – ягодиц.


Такой комплекс несложен, не занимает много времени, его можно выполнять даже дома. Фитнес упражнения для бедер и ягодиц лучше выполнять ежедневно или через день, дополняя занятиями в тренажерном зале.


В зале, если хотите уделить внимание бедрам, нужно задержаться подольше у велотренажера и орбитрека, а также любых тренажеров, которые дают силовую нагрузку на бедра и ноги, и посетить степ-аэробику или танцевальный класс (латино).

Фитнес упражнения для бедер и ягодиц: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: