10 минут фитнес-упражнений для стройных бедер

Фитнес дома | Просмотров: 3633 |

фитнес упражнения для стройных бедерфитнес упражнения для стройных бедер


Какая женщина не мечтает об идеальной фигуре! Как хочется иметь стройные ноги и бедра, подкаченные ягодицы, тонкую талию… А времени для себя катастрофически не хватает!!! Как привести себя в форму, не тратя на эту массу сил и времени? Мы дадим Вам несколько советов, как 10 минут в день эффективно использовать для придания вашим бедрам стройности, а ягодицам упругости.


Кроме ежедневных упражнений, сделать бёдра более стройными и упругими и укрепить мышцы также поможет ходьба пешком. Не сидите на месте, а больше двигайтесь в течение всего дня. О лифте тоже забудьте. Ходьба по лестнице, особенно вверх, отлично укрепляет ягодичную мышцу. Через 2 недели заметные результаты Вас приятно удивят.


И еще одно важное замечание.


Во время занятий пейте достаточное количество жидкости, и обязательно минеральную воду без газа. Контролируйте свое дыхание во время физических упражнений: вдыхайте через нос, когда вы расслабляетесь и выдыхайте ртом, когда вы напрягаетесь.

 

 

10 минут фитнес-упражнений для стройных бедер

 

 

 

фитнес упражнения для стройных бедер фотофитнес упражнения для стройных бедер фото

 


И еще один небольшой секрет. Очень важно правильно настроиться на результат. Если Вы не будете настроены на занятия спортом, они превратятся в тяжелую и вызывающую усталость работу. Вы должны получать удовольствие от тех упражнений, которые вы делаете. Тем более, что гормоны счастья – эндорфины, вырабатываются также и при занятиях спортом.

 

10 минут фитнес-упражнений для стройных бедер видео

 


Прежде чем начать тренировку, проведем небольшую разминку. Позволим нашим мышцам и сухожилиям настроиться на работу. Здесь выбирайте то, что Вам больше нравится. Это может быть ходьба или бег на месте, или прыжки через скакалку. Обязательно сделайте вращения головой в разные стороны, разомните шею. А теперь несколько наклонов туловища вперед и назад, влево и вправо – разминаем поясничный отдел. Для разминки ног очень подойдут махи каждой ногой и приседания. И в заключении – придерживаясь за стул и стоя на одной ноге поднимайтесь, становясь на «цыпочки».


Разминка закончена. Теперь перейдем к основным упражнениям для формирования красивых бедер и ягодиц.
1. Сядьте на пол, выпрямив ноги. А теперь попробуйте переместиться вперед, используя только ягодичные мышцы. Сделайте 10 «шагов» на ягодицах вперед, а потом также перемещайтесь назад. Это очень полезное упражнение веселее выполнять под быструю и ритмичную музыку.
2. Сядьте на пятки, спину при этом держите прямо. Руки согните в локтях, ладони положите на затылок. Приподнимайте туловище и опускайте ягодицы вправо и влево от ног. Сделайте 10 движений на каждую сторону.
3. Лягте на живот, подбородок положите на сложенные кисти рук. Одновременно поднимайте над полом обе выпрямленные ноги. Медленно опускайте вниз. 10 подъемов ног будет достаточно.
4. Лягте на бок, ноги выпрямите вдоль туловища. Вытянитесь в «струночку». Подымайте верхнюю ногу на 10-15 см над полом и медленно опускайте вниз. 10 повторов на каждую сторону. Это упражнение отлично убирает «галифе» и придает округлую форму бедрам.
5. Лягте на правый бок, поднимите выпрямленную левую ногу под прямым углом и удерживайте ее левой рукой. В это время медленно приподнимайте и опускайте правую ногу. Сделайте 10 повторов на каждую сторону.
6. А теперь лягте на спину, опритесь на стопы и локти под прямым углом. Приподымайте таз над полом как можно выше, и медленно опускайте вниз, стараясь только касаться пола. Сделайте 10 подъемов, задержитесь в верхнем положении и начните быстро сводить-разводить ноги в коленях. После этого медленно опуститесь вниз. Это отличное положение, которое формирует бедра, ягодицы, а также прорабатывает мышцы пресса.
7. Теперь перейдем к приседаниям. Поставьте ноги на ширину плеч. Присядьте, как будто вы садитесь на стул. Спина должна быть обязательно прямая. Выполните 10 приседаний, стараясь не наклоняться вперед.
8. И последнее заключительное упражнение комплекса – выпады. Сделайте широкий шаг правой ногой вперед, перенося вес тела на эту ногу. Приставьте левую ногу. Сделайте следующий шаг левой ногой вперед. И так 10 «широких шагов» на каждую ногу.


Заканчивать комплекс упражнений нужно правильно. Встаньте и сделайте несколько встряхивающих движений всеми мыщцами тела. Затем сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха.
Теперь можно бежать в душ, собираться на работу или по своим делам.
8 упражнений плюс разминка – всего 10 минут вашего утреннего времени. Заведите будильник на 10 минут раньше. И не говорите, что у вас нет времени для себя. Вы заслуживаете быть красивыми!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: