ТОП-5 лучших упражнений от целлюлита на ногах для беременных

Фитнес дома | Просмотров: 10094 |

упражнения от целлюлита на ногах для беременныхупражнения от целлюлита на ногах для беременных

Не секрет, что лучшее средство от целлюлита – это спорт. Но как делать упражнения от целлюлита на ногах для беременных, ведь им противопоказана сильная физическая активность?

Целлюлит возникает практически у всех беременных, вне зависимости от конституции. Даже худышка может в один прекрасный день увидеть в зеркале вместо аппетитных бедер нечто, покрытое «апельсиновой коркой». Сама беременность стимулирует проявления целлюлита: в этот период у женщин меняется гормональный фон, появляется сильная нагрузка на ноги, усиливается аппетит. Жировая ткань активно разрастается, в тканях накапливается избыток солей и воды, нарушается кровообращение, водный обмен, а это первые стимуляторы целлюлита.


При этом девушки в «интересном положении» достаточно ограничены в способах решения проблемы. Таблетки, лечебные чаи и синтетические разогревающие крема опасны, так как их компоненты легко проникают в кровь матери, а, соответственно, и ребенка. Гидромассажные ванны, горячие ванны с травами и салонные процедуры способны вызвать интенсивный кровоприток, а это также навредит ребенку. Гимнастика и обертывания слишком повышают мышечный тонус.


Целлюлит на ногах появляется значительно реже, чем на бедрах и животе. Это неплохо, потому что без него женские ножки останутся стройными и привлекательными для коротких платьиц. С другой стороны, бороться с целлюлитом на ногах при беременности проще, чем с его проявлениями в других местах.


Упражнения от целлюлита на ногах для беременных

Упражнения от целлюлита на ногах для беременных


Предотвратить – невозможно, бороться – реально.

По большому счету, полностью побороть «апельсиновую корку» в этот период жизни женщины нельзя. Но если целлюлит появился именно в результате беременности, с ним все равно нужно активно бороться. После родов его проявления сойдут практически на нет, а с помощью доступной массы процедур можно будет легко убрать остатки.


Но во время беременности нужно не переставать следить за фигурой и стараться свести проявления целлюлита на нет. Поэтому важно избавиться от каблуков, тесных брюк, особенно из искусственных тканей, больше двигаться.


Лучший выход – легкие упражнения от целлюлита на ногах для беременных. Это специальные комплексы, основанные на йоге и гимнастических упражнениях для беременных.


Какие упражнения от целлюлита на ногах подойдут для беременных:

• Приседания
• Сгибания ног
• Ходьба в быстром темпе
• Йога

Все упражнения нужно делать в медленном темпе, не напрягая мышцы в области таза. Поэтому для выполнения каждого движения лучше использовать «помощников» - стулья, стены, поручни, фитбол. Например, приседая, можно опереться руками на спинку стула, а упражнения для ног делать, опираясь ими на стену. Необходимо помнить, что частота пульса должна быть не более 120 ударов в минуту, а дыхание – равномерным, без отдышки, болей, крупных глотков воздуха.


При возникновении любых болей, недомоганий, изменения активности будущего малыша нужно сразу прекратить занятия и обратиться к врачу. Также консультация доктора нужна до начала занятий при выборе упражнений для тренировок.


Как еще побороть целлюлит на ногах

Как метод борьбы с лишним весом и недостатками кожи беременным доступна диета. Но тут тоже есть ограничения.

Во-первых, важно следить, чтобы пища была здоровой и сбалансированной. Ведь в животе растет ребенок, ему нужны питательные вещества. Нельзя баловаться обычными диетами против целлюлита. Нужно соблюдать баланс белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, но они все должны быть полезными. Поэтому вместо выпечки можно скушать кашу (заменив простые углеводы сложными), добавить на обед куриную или индюшиную грудку (получив важные белки), а кусок масла заменить горстью орехов (где жиры более полезны).


Во-вторых, ни в коем случае не переедать.


В-третьих, нужно следить за водным обменом и не допускать застаивания жидкости в организме. Поэтому лучше не есть много солений и следить за суточным потреблением жидкости.

Упражнения от целлюлита на ногах для беременных: видео


(голосов: 4)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: