Лучшие фитнес упражнения от целлюлита

Фитнес дома | Просмотров: 4498 |

 

фитнес упражнения на ягодицыфитнес упражнения на ягодицы

 

Проблемой всех женщин не зависимо от того полная она или худая является наличие апельсиновой корки, а именно целлюлита. Поэтому вопросов как с ним бороться возникают много. В этом помогут фитнес упражнения от целлюлита.


Два очень простых, но при этом очень эффективных упражнений, которые помогут избавиться от целлюлита знают все. Просо никто не задумывался, что эти упражнения так эффективны против целлюлита. Так как не у всех есть время, и средства посещать тренажерный зал, есть вариант заниматься дома, используя скакалку и хула-хуп. Тренировка со скакалкой или хула-хупом в среднем должна занимать не более 15 минут. Даже если будет тяжело нужно продолжать это делать, чтобы получить желаемый результат. Прыжки со скакалкой будут полезны, потому что они укрепят ноги, приведут мышцы рук, плеч и пресса в тонусе, а также, несомненно, помогут сбросить лишние килограммы. Хула-хуп поможет убрать целлюлит и застой в крови в тазовой области, и самое главное поможет обрести тонкую талию. Также это профилактика для позвоночника. Утром можно заниматься со скакалкой, а вечером приступить к хула-хупу. Уже через месяц после такой тренировки будет видно результат. Для большего эффекта перед тренировкой нужно разогреть мышцы. Для этого можно поприседать возле стенки, размять стопы, сделать растяжку ног.


Кроме хула-хупа есть множество упражнений с гантелями, которые также уберут целлюлит. В данной статье возьмем самые эффективные упражнения.


Первое фитнес упражнения от целлюлита с гантелями – это выпады. Сделайте шаг вперед, держа в руке легкие гантели, и приседайте, чтобы колено второй ноги упиралось в пол. Медленно поднимайтесь. При этом нужно стараться, чтобы шаг бал максимально широким, тогда будет прорабатываться ягодичная мышца. Упражнение нужно сделать по 10 раз на каждую ногу. Если тяжело с гантелями можно делать без них.

 

 

Фитнес упражнения от целлюлита на ягодицах видео

 

 

 


Второе упражнение с гантелями – приседание. Возьмите в руки гантели, ноги расставьте как можно шире, носки разверните и начинайте медленно и самое главное глубоко приседать. Есть вариант, когда сразу после глубокого приседа выпрыгивать вверх.
Очень эффективным фитнес упражнением от целлюлита – махи ногами. Данное упражнения можно делать с отягощениями, а можно и без. Количество повторений можно неограничитавать и делать до отказа чередуя ноги. Для выполнения данного упражнения нужно встать на колени опираясь на прямые руки, затем отвести одну ногу назад. После этого поднимаем ногу вверх, а затем опускаем.

 

Фитнес упражнения от целлюлита на ягодицах

 

фитнес упражнения на ягодицыфитнес упражнения на ягодицы

 

Для выполнения упражнения нужно сесть на пол и вытянуть ноги, руки при этом должны быть за головой. Спина и ноги ровные. Далее нужно постараться передвигаться на ягодицах вперед и назад. Упражнение выполняются до отказа.


Дальше ложимся на живот, подбородок нужно положить на руки, и поднимаем по очереди то одну ногу то другую. Данное упражнение нужно выполнять не меньше чем 20 раз на каждую ногу.

 

Фитнес упражнения от целлюлита на ягодицах фото

 

фитнес упражнения на ягодицыфитнес упражнения на ягодицы


Данные упражнения можно делать в домашних условиях. Они помогут избавиться от целлюлита на ягодицах и бедрах и привести мышцы в тонус. Посещение тренажерного зала ускорит данные процессы. Специальные тренажеры, гантели с разными весами и штанга помогут увеличить нагрузку на эти мышцы и достичь максимального эффекта.
Физические нагрузки очень хорошие для борьбы с целлюлитом, но не единственные. Их стоит применять комбинированно с разными видами спорта. Это может быть плаванье, велоспорт или теннис. Популярным является занятие аквааэробикой.
После проработки упражнений эффективным будет принятие контрастного душа. Как это делать? Начинать лучше всего с теплой воды, а затем переключить на холодную, при этом направляя струю непосредственно на проблемные участки, на которых имеется целлюлит примерно 10-15 секунд. В дальнейшем нахождение под холодной струей можно увеличить до 1 минуты. Переключение холодной и горячей воды нужно проработать 3-4 раза.
Активный образ жизни способствует получения хорошего и здорового тела. Выполнения фитнес упражнений от целлюлита поможет избавиться от него. Поэтому нужно стараться двигаться как можно больше и такая проблема как целлюлит будет не страшна.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: