Домашний фитнес: похудеть быстро реально!

Фитнес дома | Просмотров: 2815 |

Домашний фитнес похудетьДомашний фитнес похудеть

Похудеть с помощью домашнего фитнеса абсолютно реально, даже за такие сжатые сроки, как две недели. Самое главное в нелегком процессе борьбы с лишним весом – боевой настрой и четкое стремление к цели безо всяких отговорок. Главным залогом стремительного похудения является не только спорт, но и питание. Поэтому если вы задаетесь целью похудеть, нужно не только составить индивидуальную и максимально эффективную программу тренировок, но и подкорректировать питание в сторону менее калорийного, дробного и полезного.


Домашний фитнес: похудеть за две недели с помощью нагрузок – это куда более правильное решение, нежели изнурять организм диетами. Тем более что за правильное питание, которым вы будете подпитывать свои фитнес достижения, ваш организм вам только спасибо скажет, в то время как диеты могут привести к сбоям в его работе.

 

3 правила похудения:

1. Проявите трудолюбие и самоотверженность в отношении тренировок. Не пропускайте их не под каким предлогом и не сокращайте их время.

2. Потребляйте больше белковых продуктов и продуктов, в состав которых входят сложные углеводы.


3. Пейте много воды и не забывайте потреблять богатые витаминами продукты питания, такие как фрукты и овощи.

 

Домашний фитнес: похудеть и с чего начать?

Домашний фитнес: похудеть и с чего начать?Домашний фитнес: похудеть и с чего начать?

 

Домашний фитнес – похудение – следует начать с составления плана и замеров своих объемов. Имея на руках определенные цифры в будущем вам вдвойне приятнее будет наблюдать за прогрессом. Также рекомендуется при помощи специального онлайн калькулятора рассчитать процент жира – в дальнейшем вы сможете вбить достигнутые результаты и проанализировать, сколько жира было потеряно благодаря домашнему фитнес похудению. Также рекомендуется измерить частоту биения сердца перед выполнением плана тренировок. После двух недель домашнего фитнеса этот показатель может улучшиться, тем самым засвидетельствовав, что уровень вашей подготовки вырос.

Такие замеры нужны для наблюдения за прогрессом и оценки результатов. Похудение за 2 недели может не дать видимых плодов, именно поэтому, чтобы стимулировать свою физическую активность и дальше, нам нужны цифры, колебание которых может быть незамечено невооруженным глазом.

 

Домашний фитнес: похудеть. Составляем план тренировок

 Домашний фитнес: похудеть. Составляем план тренировок Домашний фитнес: похудеть. Составляем план тренировок


Конечно, можно самостоятельно продумать упражнения домашнего фитнеса для похудения, однако если вы решили все же заниматься дома, советуем как минимум обратиться за советам к видео тренерам. Просто скачайте понравившуюся программу и следуйте ей. Зачастую в подобных видео тренировках оптимально сбалансированы кардио упражнения, силовые тренировки и упражнения на растяжку. Такой баланс очень важен в домашнем фитнесе.

В среднем начинать тренировки следует с 20-30 минут, постепенно увеличивая их продолжительность до 1-1,5 часа. Перед тренировкой обязательно нужно провести небольшую 10-15 минутную разминку. Желательно повторять упражнения через день, либо ежедневно, однако в последнем случае рекомендуется организовывать работу на разные группы мышц по очереди.


Что должна включать в себя тренировка?

Для эффективного домашнего фитнес похудения рекомендуется следовать следующей схеме:

1. Кардио тренировки (бег на месте, бег на беговой дорожке, прыжки на месте, прыжки со скакалкой) – от 10 до 30 минут пять раз в неделю. Интервальные упражнения лучше выполнять в промежутках между силовыми. Упражнения способствуют развитию выносливости и сжиганию жира.


2. Силовые тренировки (выполнение упражнений с дополнительным грузом, например, гантелями) – 15-20 минут 3-5 раз в неделю. Упражнения способствуют укреплению мышц.


3. Упражнения на растяжку (шпагат, наклоны, потягивания) – 30 минут 3-4 раза в неделю. Упражнения выполняются в медленном темпе и способствуют растяжению мышц.


Похудеть с помощью домашнего фитнеса может каждый. Самое главное – сила воли и желание стать стройнее и здоровее.

Домашний фитнес - похудеть: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: