Тренеры рассказали, помогает ли пилатес для похудения

Фитнес дома | Просмотров: 3741 |

пилатеспилатес

 

Фитнес очень популярен среди женщин, и неслучайно. Ведь им можно поддержать здоровье, снять стресс, также популярен как способ борьбы с лишними килограммами. И знаете, помогает пилатес для похудения отлично. Огромное количество женщин ищут информацию в различных женских клубах в соц. сетях, о том, как похудеть с помощью пилатеса.


Их интерес оправдан, так как не очень вериться в то, что плавно и медленно двигаясь, вы сможете, побороть лишние килограммы. Не радует и то, что потеря калорий во время тренировки составляет – 250 килокалорий, что заметно меньше чем у других спортивных упражнений.

 

Что же собой представляет пилатес?

 

пилатеспилатес

 


Чтобы понять, что это такое, как работает, давайте окунемся в его историю.


Данный вид фитнеса использовался как способ реабилитации военных. После серьезных травм интенсивная нагрузка не могла использоваться, из-за чего решили разработать новый комплекс тренировочных упражнений. Таким образом, и появился пилатес, где дыхательная гимнастика сочетается с йогой и классическим фитнесом.


Но после, выяснилось, что он эффективен и для похудения. Здесь действуют следующие принципы: глубокое дыхание сочетается с некоторыми упражнениями и помогает нормализировать обмен веществ, и как результат- организм интенсивно расходует энергию. Мышцы постепенно тренируются и увеличиваются в объеме.


И как результат - более высокий расход энергии.


Занятия приводят в тонус и активность мышцы, и после него они все еще продолжают сжигать калории. Регулярные тренировки снижают аппетит, что приводит к уменьшению потребления калорий. Занятия пилатесом, делают человека стройнее, приучают держать мышцы в тонусе. Данная методика способствует улучшению лимфы и крови, что способствует снижению тканевой отечности.

 

Помогает ли пилатес для похудения

  

пилатеспилатес

 


Такой вид фитнеса, помогает с похудением, основная роль отводится не тренировкам, а расходам энергии, и состояние человека после.


Из-за этого, он отличается от многих других способов. Полезность и эффективность пилатеса проявляется в следующем: огромная масса различных упражнений, среди которых и сложные, и интенсивные, или простые и доступные для людей со слабой физ. подготовкой.


Он не имеет возрастных ограничений, например, определенные виды фитнесса запрещены для людей которые страдают от избыточного веса, из-за огромной нагрузки на сердце. В нашем же пилатесе, есть специальные комплексы тренировок, направленных, на проблемные зоны или тело в целом.
Заниматься можно дома, в привычной обстановке.

 

 

Пилатес видео

 

 


Просмотрев преимущества, становится ясно, почему наша гимнастика становится популярнее с каждым годом. Но есть и те, которые недовольны ею. Возможно, они не знали всех правил и тонкостей пилатеса. Он станет эффективным только в том, случае, если вы будете соблюдать следующие правила: нельзя пропускать занятия, они должны быть регулярными. Тренировки тренировками, но не надо забывать также о питании. Вас никто не заставляет сидеть на диете, но надо просто соблюдать простые правила здорового питания, а умеренность в пищи пойдет только на пользу.


Различные пилатес-методики, это отлично, но они могут только поддержать результат, а не создать его с самого начала. Поэтому их рекомендуется сочетать с полноценными занятиями.


К любому делу надо подходить с хорошим настроением, мыслить позитивно. Тренировки должны приносить только отличные и позитивные эмоции, вам должно это нравиться. Если вы будете ходить на занятия нехотя, то их результаты будут соответствующими.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: