Фитнес дома: упражнения для живота

Фитнес дома | Просмотров: 9554 |

фитнес для животафитнес для живота

 

Небольшой животик считается вполне обычным явление у женщин. Таким образом, выполняется защита репродуктивных органов перед предстоящей беременностью. Но, что делать в том случае, если ребенка мы не планируем, а убрать лишний жир с живота необходимо. В данном случае нам поможет фитнес дома. Все, что вам необходимо для начала, так это изучить некоторые базовые упражнения для живота.


Нужно обязательно помнить о том, что для достижения результата нам нужно комбинировать разнообразные упражнения. Вот, к примеру, вместе с силовыми тренировками должны быть и аэробные упражнения. Таким образом, мы сможем задействовать все мышцы нашего тела для того, чтобы максимально сжечь лишние калории.

 

Фитнес дома. Упражнения для живота

 

фитнес для животафитнес для живота

 


Классический вариант упражнений с подъемом ног не дают особого эффекта. Конечно, ведь они могут работать только с одними мышцами. Именно поэтому, необходимо прибегнуть к использованию такого комплекса упражнений, который поможет решить проблему с подкожным жиром.


Нужно сразу же обозначить, что мы будем рассматривать только те упражнения, которые можно без труда выполнять в домашней обстановке.


Комплекс упражнений работает следующим образом. На протяжении всего периода тренировок мы должны стараться максимально долго выдерживать одну и ту же позу. Втягиваем живот и немного потянитесь нижними ребрами к тазу. Для начала такая позиция может показаться вам достаточно сложной, но, в скором времени, тело привыкнет.

 

 

Фитнес дома. Упражнения для живота видео

 

 


Итак, приступим к выполнению упражнений:


Первое упражнение. Приседание только на одной ноге.


Для начала становимся ровно, располагаем стопы на ширине тазовых костей. Втягиваем живот и аккуратно поднимаем левое колено до уровня талии. Теперь вам необходимо выполнить 15 приседаний на правой ноге. После этого повторяем все описанные действия для левой ноги. Не забывайте о том, что поднимать колено к талии нужно именно силой пресса. Таким образом, будет выполняться гораздо большая нагрузка на мышцы.


Второе упражнение. Позиция маятник.


Как и в предыдущем варианте, нам нужно стать ровно, располагаем руки на талии. Хорошо втягиваем живот и немного тянемся нижними ребрами тазовым костям. Находясь в такой позиции, нужно стараться перенести вес тела на одну правую ноге, а левую вытянуть в сторону. При помощи прыжков нам нужно поочередно менять ноги. Выполняем данное упражнение на протяжении двух минут. С одной стороны может показаться, что все довольно-таки просто, но это ошибочное мнение. С непривычки вам будет очень сложно выполнять подобные действия.
Третье упражнение. Необычное приседание.


Сразу же стоит сказать об одном нюансе. Здесь нужно максимально втянуть живот и не ослаблять его на протяжении всех проводимых действий. Становимся в уже знакомую позицию. Располагаем стопы на ширине тазовых косточек, спину держим ровно. Теперь приседаем, пока бедра не станут параллельными к полу. Теперь нам нужно расположить корпус до параллели с полом. После этого не спеша тянемся правой рукой к левой. После выполнения данного упражнения вы будете ощущать, что пресс сильно нагружен. Не стоит особо беспокоиться, так и должно быть.


Четвертое упражнение. Подвод руки к ноге. Становимся прямо, поднимаем правую ногу и отводим ее назад. Это упражнение на поддержание баланса. Вытягиваем левую руку вверх и всеми силами тянемся коленом правой ноги к локтю левой руки. Возвращаемся в исходную позицию. Для достижения результата нужно научиться выполнять такое упражнение как можно быстрее.


Если будете ежедневно выполнять предоставленные упражнение, то в скором времени вы заметите результат.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: