Упражнения для живота: скажи жиру «нет»!

Фитнес дома | Просмотров: 7476 |

 

Упражнения для живота: скажи жиру «нет»!


Небольшой животик, на самом деле, это вполне нормально даже для стройных девушек. Просто так наш организм готовится к будущему материнству, защищая репродуктивные органы. Но иногда жир, особенно внизу живота, портит весь вид и это по понятным причинам не нравиться многим девушка. Ни в коем случае не стоит в такой ситуации становиться недовольной собой, будет достаточно просто выполнять комплекс упражнений для живота, который мы приведем ниже.
Эти упражнения более действенны, чем привычное скручивание и поднятие ног. Их секрет состоит в том, что нужно всегда держать исходное положение: втяни живот и как-бы попытайся засунуть его между тазовыми косточками, втянуть его. А также работа всем телом, прыжки помогут сжечь больше калорий. Жир растает за несколько трнировок.

 


Приседание на одной ноге
Его нужно выполнять, слегка наклонившись вперед и поставив ноги на ширине плеч. Втяни живот и силой мышц нижнего пресса подтяни левое колено к талии. Выполни 15 приседаний на правой ноге, затем остановись, поменяй ноги и проделай повтор с правой ноги.
Перепрыжка
Сначала скручиваемся нижними ребрами к тазу, затем переносим вес тела с одной ноги на другую, выполняя перепрыжку, не забываем, что подтягивать колено к животу надо силой мышц пресса. Работаем в течение 2 минут, темп должен быть комфортным, таким, чтобы возможно было завершить подход без отдыха.
Присед-прыжок
Из прямой стойки опустись в присед, выпрыгни вверх так, чтобы ноги не меняли ширины стойки. Выполни, сколько можешь, минимум 10 раз.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: