Фитнес упражнения в домашних условиях для похудения

Фитнес дома | Просмотров: 2149 |

Фитнес упражнения в домашних условиях для похуденияФитнес упражнения в домашних условиях для похудения

 

Все твои подружки и знакомые давно уже имеют абонемент в фитнесе? И хотя ты ничем не уступаешь им в физической форме, мысли о фитнесе не дают покоя.


Фитнес – это круто, стильно, модно. Сейчас все ходят на фитнес. Хочешь упругие ягодицы? Ходи на фитнес.
Хочешь идеальные кубики пресса? Фитнес, фитнес!

 

А если разобраться во всем по порядку, фитнес ни чем не отличается от обычных физкультурных занятий. Но требует большущей силы воли.


Работая в женском избалованном коллективе трудно не поддаться на такой соблазн. Но в силу вашей занятости ваши планы про занятия фитнесом меркнут на глазах. Не унывайте, ведь фитнес упражнения в домашних условия для похудения еще никто не отменял!

 

Сейчас мы ознакомим вас с простыми и эффективными фитнес упражнениями в домашних условиях и наведем вам ряд железных аргументов его преимуществ.

 

Фитнес упражнения в домашних условиях для похудения

 

Фитнес упражнения в домашних условиях для похуденияФитнес упражнения в домашних условиях для похудения

 

Во первых, это намного дешевле, вы не тратите время и деньги на дорогу, не нужно покупать специальную спортивную одежду для занятий - ведь в клубе нужно быть одетым не хуже других- шортики и футболка не прокатят.

 

Во-вторых, вы не будете чувствовать себя скованно. Так бывает вовремя первых занятий со всеми новичками. Некоторые девушки стесняются своей фигуры. Или замечания тренера действуют на вас отрицательно.

 

И третье, вы сами устраиваете график и комплекс упражнений.

 

Исходя из вышесказанного, хочу заметить одно важное «НО».

 

Но, вам понадобится большая сила воли и упорство. Проводя занятия дома без контроля тренера, вы можете запросто расслабиться. А этого не стоит делать. Если вы начали комплекс приседаний для упругой попы - будьте добры, увеличивайте с каждый днем их количество, иначе все ваши занятия будут иметь обратный процесс.

Комплекс любых упражнений вы можете подобрать в Интернете или журнале, думаю, это не имеет сложности. Учтите свою возрастную категорию и силу нагрузки. И скорее всего, посоветуйтесь с врачом. Наличие любых хронических заболеваний может стать поводом для уменьшения нагрузок.

 

 

Фитнес упражнения в домашних условиях для похудения видео

 

 


Подготовка к занятиям фитнеса в домашних условиях


1. Одежда. Выбор одежды хоть и более доступный ,чем для фитнес клуба, но это не значит что можно одевать что попало. Одежду выбирайте комфортную, легкую, дышащую. Купите хорошую спортивную обувь.

 

2. Еда. Фитнес- тренеры и диетологи рекомендуют не принимать пищу за два часа до тренировок и два часа после. Максимум-стаканчик сока и овощной салат. Заведите дневник питания и строго следуйте ему. Помните что правильное питание в комплексе со спортом неразделимы.

 

3. Вода и воздух. Воду необходимо пить обычную, негазированную. Пить во время можно и нужно, если вы чувствуете жажду. Воздух в помещении для занятий должен быть влажным, хорошо проветренная комната. После занятий примите теплый душ.

 

Начало тренировки

 

Людям, нетренированным ранее следует начать упражнения с 2-3 раз в неделю по 20-25 минут, постепенно увеличивая их интенсивность до 3-5 раз в неделю, а продолжительность до часа.

 

Любое занятие фитнесом всегда начинается с разминки. Разминка знакомая нам еще со школы, думаю с этим у вас вопросов не возникнет. Начните ее с ходьбы. Лучше на свежем воздухе. Потом приступите к приседаниям. После разогрева мышц можно приступать к основным упражнениям.


Представим некоторые из них:

 

Упражнения для ягодиц. Мостик на одной ноге


Положение на спине. Вытягиваем руки вдоль туловища. Ноги согнуты в коленях, стопы полностью стоят на полу. Правой ногой упираемся об поверхность, при этом напрягая свой пресс. Приподнимите ягодицы, выпрямите и направьте вверх по диагонали правую ногу. Опустили. Снова исходное положение. Данное упражнение выполнять следует 10 раз, следующие 10 раз выполните с левой ногой.

 

 

Упражнение «Русалка»


Положение сидя, выпрямляем спину, поворачиваемся на бок так, чтобы вес вашего тела был на правом бедре, ноги согнуты. Ступни разворачиваем налево, при этом правой стопой касаемся левого бедра. Правой рукой держим опору об пол, левая на поясе. Правую руку сгибаем в поясе. После этого постарайтесь выпрямить и немного поднять левую ногу до высоты бедра.


Отводим ногу назад, оттягивая носок. Такие упражнения выполняются 10 раз одной ногой, и 10 раз другой.
Результат: упругие и крепкие подтянутые ягодицы.


Домашние упражнения для пресса

 

Представим вашему вниманию простые упражнения для начинающих.

 

Упражнение 1. Положение лежа на спине, ноги, согнуты в коленях, пятки прижмите к полу, руки положите на затылке. Поднимайте верхнюю часть туловища , стараясь делать это медленно, пока не достигнете положения сидя. Повторите 10 раз.


Упражнение 2. Положение лежа на спине, ноги согнуты в коленках, повернуты в одну сторону. Сначала они прижимаются к полу справа от туловища, потом слева. Не спеша поднимайте корпус и также опускайте его.. Повторить упражнение, меняя каждое положение ног 5 раз.


Упражнение 3.Положение то же самое, согнутые в коленях ноги поднимите вверх. Начинайте постепенно опускать ноги, при этом задержите их на несколько секунд на уровне 7 см от поверхности.

 

Упражнение для груди

 

Для отличной формы груди не стоит забывать о ее форме. Для этих тренировок вам понадобятся гантели.


Положение лежа на спине на поверхности. Возьмите в руки гантели. Делаем глубокий вдох - разведите руки в стороны, выдох - сведите их за головой. Выполнять упражнение следует 12 раз за один подход. Гантели выбираем легкие, постепенно увеличивая их массу.


Надеемся, ваше желание достичь совершенства не потухнет, как спичка, не успев догореть. Прочь лень и пессимизм. Помните, вы сами себе творец. Будьте идеальными!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: