Фитнес для живота в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 3361 |

Фитнес для живота в домашних условияхФитнес для живота в домашних условиях


К сожалению, в наше время проблема лишнего веса как никогда распространена как среди женщин, так и среди представителей сильного пола. Причин для набора ненужных килограммов масса – стрессы, малоактивный образ жизни, увлечение едой с высоким содержанием холестерина, иногда просто неумение себя контролировать.


Телевиденье, Интернет и прочие СМИ пропагандируют культ красивого тела, призывая садиться на диеты, потеть в спортзалах или ложиться под хирургический нож для приведения себя в соответствующую форму. Но, конечно, это личное дело каждого – любить себя таким, какой есть или же работать, улучшая свое тело.


Много кому из желающих похудеть мешает банальный недостаток времени или нехватка средств на дорогостоящего тренера в спортзале. Это не значит, что нужно расстраиваться – есть много способов сделать тело более подтянутым в домашних условиях. Вот лишь некоторые упражнения, ориентированные на подтягивание мышц живота и уничтожение жировой прослойки.

 

Фитнес для живота в домашних условиях

  

Фитнес для живота в домашних условияхФитнес для живота в домашних условиях

 


• Занятия с хула-хупом (обручем).


Старенький металлический обруч, знакомый многим со школьных занятий физкультурой, благотворно влияет на область живота и талии. При регулярном применении уменьшается количество жирка, подтягиваются мышцы, исчезают бока. Современная версия обруча – пластмассовый хула-хуп, имеющий с внутренней стороны массажные шарики, имеет множество положительных отзывов после применения.


Тренеры рекомендуют заниматься с обручем 20-30 минут в день, в несколько подходов. Если просто вращать обруч на талии кажется скучным, можно делать это под музыку или во время просмотра телевизора.


• Упражнение на верхний пресс.


Исходное положение – лежа на спине, руки сомкнуты в замок за головой, ступни прижаты к полу. На выдохе поднимаем верхнюю часть туловища к коленкам; на вдохе возвращаемся в предыдущее положение.


• Упражнение на верхний пресс.


Исходное положение – как в предыдущем упражнении. Сгибаем ногу в коленке, одновременно с этим поднимаем верхнюю часть, стараясь обхватить коленку руками. Возвращаемся в исходное положение.

 

 

Фитнес для живота в домашних условиях видео

 

 


• Скручивания.


Исходное положение – как в предыдущем упражнении. На выдохе отрываем верхнюю часть туловища, поворачивая корпус так, чтобы коснуться правым локтем левого бедра, и наоборот; на вдохе возвращаемся в исходную.


• Упражнение на нижний пресс.


Исходное положение – лежа на полу, ягодицы положить на ладони. Ноги прямые. На выдохе сгибаем ноги, притягивая коленки к себе; на вдохе – разгибаем, пытаясь удержать их параллельно полу на небольшой высоте. Возвращаемся в исходное положение.


• Упражнение на нижний пресс.


Исходное положение – лежа на полу, руки вытянуты вдоль тела, ноги сдвинуты и лежат параллельно полу. На выдохе напрягаем мышцы живота, поднимаем сдвинутые ноги до угла 90 затем приподнимаем таз, стараясь задержаться в таком положении. На вдохе плавно возвращаемся в предыдущее положение.


Перед тем, как делать упражнения, необходимо провести небольшую разминку, чтобы разогнать кровь по телу и подготовить мышцы к нагрузкам. В качестве разминки можно сделать зарядку, попрыгать на скакалке, побегать на одном месте. Ну а для большей эффективности во время выполнения фитнеса для живота нужно соблюдать несколько простых правил:


1) Нельзя прогибать поясницу, спина должна быть округлой и немного сутулой.
2) Упражнения на пресс нужно делать с большим количеством повторений, иначе получится обратный эффект за счет увеличения мышечной массы.
3) Новичкам не следует делать упражнения с очень большим количеством повторов. Нужно начинать с 10-15 повторений упражнения одного вида, постепенно увеличивая нагрузку.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: