Фитнес дома: упражнения для девушек. ТОП-5 лучших вариантов

Фитнес дома | Просмотров: 4456 |

фитнес дома упражнения для девушекфитнес дома упражнения для девушек

Желание быть не хуже других или подражать стройным моделям или известным людям побуждает девушек ходить в спортзал, бассейн или заниматься командными видами спорта.

А что делать тем, у кого на спортзал нет не то что времени, а моральных сил из-за уже накопившегося лишнего веса и комплексов, связанных с этим. Займитесь фитнесом дома! Упражнения для девушек в составе фитнес программ рассчитаны на разные возможности и способности человека. Вообще слово «фитнес» в переводе с английского означает «быть в хорошей форме или соответствовать». Это значит, что фитнес направлен не только на ликвидацию жира, а и на тренировку реакции, чувства равновесия, координации движения, гибкости и выносливости.


Таким образом, фитнес – это всего лишь новое слово, называющее нашу обычную физкультуру.


Какой вид фитнеса выбрать?

Какой вид фитнеса выбрать?Какой вид фитнеса выбрать?


Для домашнего фитнеса в качестве упражнений для девушек можно выбрать степ-аэробику.

Это упражнения для нижней части туловища с использованием специальной платформы, которую вообще-то можно сделать самому из деревянных досок. В крайнем случае, подойдет ступенька лестницы у Вас дома. Такой вид фитнеса помогает укрепить мышцы ног, сбросить лишнее с ягодиц и бедер и работает как профилактика артрита. Еще один плюс такого фитнеса – упражнения под музыку, это добавляет хорошее настроение при выполнении.


Самое простое упражнение – ставите одну ногу на платформу, потом вторую, далее спускаетесь с платформы и все повторяете заново. По сути, Вы просто поднимаетесь и спускаете по лестнице, состоящей из одной ступеньки. Далее нужно добавлять подтягивание колена, когда Вы находитесь на платформе. Делайте упражнения, как будто считаете на раз, два, три, четыре.


Пример. Раз – это первый шаг на платформу, Два – это вторая нога на платформе, Три – это первая нога на полу, Четыре – это вторая нога на полу.


Для упражнения с подтягиванием колена считалочка такая. Раз – одна нога на платформе, Два - другая нога согнута в колене и, не касаясь платформы, поднята вверх, Три – согнутая нога в колене опускается на пол, Четыре – нога с платформы возвращается на пол.


Также для домашнего фитнеса можно подобрать отдельные упражнения для проблемных мест. Количество упражнений за один подход – 15.


Глубокие приседания

Расставьте ноги чуть шире, чем ширина плечи, сделайте медленное приседание настолько низко, насколько потом Вам будет реально вернуться в исходное положение. Если Вам трудно выполнить, то начните с неглубоких приседаний.

Накачиваем икроножные мышцы

Стойте ровно, приподнимайтесь на носочки и держитесь в таком положении 5-10 секунд, опуститесь в исходное положение.

И, конечно же, бедра

Для этой проблемной зоны подойдут банальные выпады вперед и в стороны.

Фитнес для груди

Сведите руки перед собой ладонь к ладони, будто Вы готовитесь к молитве. Медленно и осторожно, то сжимайте ладони друг к другу, то расслабляйте.

Облегченный пресс

Ложитесь на пол, ноги согните в коленях, руки за голову. Слегка поднимайте верхнюю часть тела, чтобы не полностью отрывать спину от пола. Почувствуйте напряжение в области пресса. С каждым разом увеличивайте количество упражнений.

Худейте, играя

Худейте, играяХудейте, играя


Если у Вас есть дети или племянники, не стесняйтесь играть с ними в уличный футбол, волейбол или просто в прятки. Такой вид фитнеса имеет более продуктивное действие из-за психологического фактора: Вы вроде бы и наслаждаетесь игрой и в то же время совершенствуете фигуру. Да и на сердечнососудистую систему уличные игры влияют лучше, чем спортзал, хотя бы за счет места проведения – на свежем воздухе.

Определите, что конкретно в Вашем теле Вы хотели бы улучшить и подберите себе упражнения. Это будет Ваш личный домашний фитнес.


И не забывайте о правильном питании. Ведь булочки и печенюшки все вернут назад, даже после очень интенсивной тренировки.


Главное правило: Еда только за 2 часа до тренировки, после тренировки – вода.

Фитнес дома - упражнение для девушек: видео


(голосов: 9)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: