ТОП-5 самых эффективных фитнес упражнений для ног и ягодиц

Фитнес дома | Просмотров: 5005 |

фитнес упражнения для ног и ягодицфитнес упражнения для ног и ягодиц

Весна - пора, когда женщины всех возрастов начинают готовиться к близящемуся купальному сезону. Выглядеть на пляже привлекательно - желание каждой. Но прежде чем похвастаться красивой, подтянутой фигурой нужно будет приложить немало стараний и усилий. Попа и ноги - места, которые довольно сложно привести в форму быстро. Но, зная эффективные фитнес упражнения для ног и ягодиц, вы сможете надеть любое бикини и ловить восхищенные взгляды уже этим летом.

 

Фитнес упражнения для ног и ягодиц:

  1. Фитнес упражнения для ног и ягодиц: основа.
  2. Фитнес упражнения для ног и ягодиц: эффективный комплекс.

 

 

Фитнес упражнения для ног и ягодиц: основа

Фитнес упражнения для ног и ягодиц:Фитнес упражнения для ног и ягодиц:

Перед тем как приступить к занятиям, следует помнить основные правила любой тренировки. В первую очередь все они должны быть регулярными и систематичными. Нельзя пропускать ни одно намеченное занятие, если хотите получить хороший конечный результат.

Техника выполнения каждого из упражнений должна быть правильной. Это очень важно. Потому как не соблюдая это правило подтянуть нужные мышцы не представляется возможным. В первую неделю приложите все усилия, чтобы запомнить технику каждого упражнения. Для этого лучше всего заниматься спортом перед зеркалом, которое поможет контролировать все выполняемые движения.


Перед тренировкой обязательно сделайте небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы. Достаточно будет 7-10 минут легкий базовых упражнений, которые все люди помнят еще со школьных времен (повороты головы, круговые движения плечами, наклоны туловища в разные стороны, подтягивания коленей к животу, приседания). После того как почувствуете приятное тепло по всему телу, можно приступать к основной тренировке.

 

Фитнес упражнения для ног и ягодиц: эффективный комплекс

Фитнес упражнения для ног и ягодиц: эффективный комплексФитнес упражнения для ног и ягодиц: эффективный комплекс

Все упражнения выполняются не спеша, плавно прорабатывая каждую мышцу.

 

Приседания одной ногой

Для выполнения этого упражнения вам понадобится стул. Станьте к нему спиной на расстоянии 30-40 см. Носочек одной ноги положите на стул и начинайте опускаться вниз, делая приседания на одной ноге. В этом упражнении важно, чтобы колено рабочей ноги было перпендикулярно полу и не вы выходило за границу носка. В противном случае на колено будет поступать нехорошая нагрузка. После выполнения упражнения поменяйте ноги местами.

 

Выпады ногами назад

Руки на поясе. Подпрыгнув, сделайте выпад назад одной ногой. При этом она должна быть практически ровной. Вторая нога согнута в колене (перпендикулярно полу). Затем, также в прыжке, смените ногу.

 

Приседания

Ноги на ширине плеч. Руки на поясе. Спину держите ровно. Напрягите пресс. Далее выполняйте приседание таким образом, как будто вы садитесь на стул (в суставах колен должен быть угол 90 градусов). В этом положении зажмите мышцы ягодиц и после этого примите исходное положение.

 

Подъем таза

Лягте на пол. Руки вытянуты по линии туловища. Ноги согните в коленях. Начинайте поднимать таз вверх таким образом, чтобы выходила диагональная линия. Мышцы ягодиц в это время должны быть напряжены. Задерживайтесь в поднятом положении 1-3 секунды и возвращайтесь в исходную позицию.

 

С носка на пятку

Ноги на ширине плеч. Носки в стороны. Руки на талии. Держа спину ровно, присядьте как будто на стул (бедра параллельны полу). В этом положении оторвите пятки от пола (станьте на носочки) и потом опустите их обратно.


Каждое упражнение следует повторять от 10 до 25 раз в зависимости от уровня вашей подготовки. Если вы давно не занимались спортом, то стоит начать с минимальных нагрузок и постепенно увеличивать их. Первую неделю можно делать все упражнения в 1 подход. Далее количество подходов увеличьте до 2 - 3. 
Уже через месяц, выполняя фитнес упражнения для ног и ягодиц, вы увидите результат.

Не забывайте также о здоровом питании. Ешьте меньше мучного и сладкого. Пейте больше чистой воды. Гуляйте на свежем воздухе. Ходите как можно больше пешком.


И главное - верьте в свои силы!


Успехов вам!

Фитнес упражнения для ног и ягодиц: видео

 




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: