Асаны йоги на растяжку

Фитнес дома | Просмотров: 11558 |

асаны йоги на растяжкуасаны йоги на растяжку

 

В период выполнения разнообразных асан нужно обязательно учитывать такой фактор, как ментальная активность организма. Стоит отметить, что любые асаны йоги на растяжку содержат в себе некий алгоритм выполнения.


• Принимаем позу для следующего упражнения, закрываем глаза и всеми силами стараемся расслабить тело.


• Те мышцы, которые просто-напросто не берут участие в выполнении упражнения желательно не задействовать.
• По возможности максимально минимизировать работу мышц.

 

Асаны йоги на растяжку фото

 

асаны йоги на растяжкуасаны йоги на растяжку


Все ощущения, которые могут возникать в период выполнения асан, необходимо растворять до тех пор, пока они полностью не будут на фоновом уровне. Упрощение формы может потребоваться в том случае, если ощущения не хотят вас покидать. Следите за появлением неприятных ощущений. Если они возникли, то это говорит о том, что организм перегружен и требуется отдых.


При выполнении асаны на гибкость нужно помнить о некоторых нюансах. Вот, к примеру, вы должны сгибать тело о тех пор, пока не почувствуете какое-либо переменчивое ощущение. В таком случае необходимо немедленно застыть в данном положении тела и расслабить мышцы.


Если со временем ощущения начинают растворяться, то вы все делаете правильно. После этого в вашем теле могут наблюдаться самопроизвольные движения. Другими словами это так называемое улучшение формы. Ваш организм привыкает к предлагаемым нагрузкам и может изгибаться еще больше.

 

 

Асаны йоги на растяжку фото

 

 

асаны йоги на растяжкуасаны йоги на растяжку

 


Если во время выполнения любой асаны на растяжку вы ощущаете резкую боль, то лучше прекратить занятия. Это говорит о том, что тело достигло максимально предела на данный момент времени.


Одной из основных составляющих йоги на растяжку является так называемая ментальная релаксация. Вы должны очистить свой разум от всей лишней информации перед выполнением упражнений.


Вы должны максимально «отрелаксировать» сознание в произвольной и непроизвольной форме. Для этого вам необходимо не думать ни о чем специально, а уже после этого исключить автономное мышление. В результате проведенных операций ментальное сознание должно опустошиться. Для этого вам необходимо:


• Ни в коем случае не стройте сложные логические цепочки в своем подсознании.


• Умозаключения необходимо также исключить.


• Всеми силами отгоняйте от головы различные мимолетные мысли.


• Не поддавайтесь всплывающим в голове воспоминаниям.

 

При выполнении асан на растяжку ваши мысли должны уложиться в голове сами по себе. Вам необходимо понять это и пустить мышление просто на самотек. Для того чтобы добиться результата вы должны относиться ко всему происходящему в голове с некоторым равнодушием. Вам нужно поставить себя на место обыкновенного свидетеля происходящего.


Конечно же, нужно сразу обозначить тот факт, что с мышечной релаксацией можно справиться уже через пол года, с ментальными процессами в подсознании дела обстоят немного иначе.


Если у вас не получается избавиться от спонтанных мыслей в голове, то попробуйте просто переключить свое сознание. Вот, к примеру, вы можете переключить внимание на дыхание во время выполнения упражнений на растяжку. Если у вас не получается исключить мысли даже таким способом, то попробуйте понаблюдать за дыхательными движениями грудной клетки. Вполне возможно, что в вашем подсознании будут возникать мысли о том, как именно устроена дыхательная система.


На сегодняшний день существует достаточно большое количество уроков по асанам на растяжку. Если у вас возникают какие-либо трудности в подготовке организма к выполнению упражнений, то можете прибегнуть к советам профессионалов. И помните, все полностью зависит от вашего желания.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: