Фитнес дома: растяжка или упражнения? Советы экспертов

Фитнес дома | Просмотров: 6151 |

 

фитнес дома растяжкафитнес дома растяжка

 

Фитнес дома растяжка дают возможность каждому человеку, увеличить мышечную массу и придать своим мышцам эластичности. Ежедневные упражнения оказывают положительное воздействие не только на красоту нашего тела, но и на здоровье в целом. В последнее время фитнес становится популярным как среди женщин, так и среди мужчин. Заниматься можно фитнесом, как дома, так и в спортзале. Прежде чем приступить к растяжке, нужно хорошо разогреть тело, особенно те мышцы, которые вы собираетесь растягивать. От этого зависит не только эффективность тренировки, но и безопасность, так как есть вероятность при не разогретых мышцах получить растяжение или разрыв сухожилья.

Фитнес дома растяжка

фитнес домафитнес дома

 

Многие тренера рекомендуют заниматься фитнесом дома не более одного часа, три раза в неделю. В результате многочисленных опытов, было доказано, что растяжка в значительной степени ускоряет процесс роста мышц.

 

Для растяжки всех основных мышц существует 11 различных упражнений. Эти упражнения можно выполнять как перед силовой тренировкой, так и после нее. В каждой позе нужно оставаться не менее 20 секунд и выполнять 3-4 подхода.

 

Растяжка плечевых суставов. Вначале необходимо выпрямить левую руку поперек тела на уровне плеча. Кистью другой руки следует взять локоть правой руки и прижать ее к телу. То же самое упражнение следует повторить с другой рукой. Следующее упражнение выполняется в дверном проеме. Локоть согнутой руки необходимо поставить на косяк, и постепенно разворачивать корпус. Данное упражнение следует сделать как на правую так и на левую руку.

 

Фитнес дома растяжка видео

 

После растяжки плечевых суставов, можно перейти к верхней части спины. Для следующего упражнения нужно одну руку разместить за спиной, а другой взяв ее за локоть или предплечье потянуть вперед. При выполнении всех упражнений на растяжку нужно стараться максимально расслаблять мышцы. Подойдя к шведской стенке, нужно наклониться вперед взявшись прямыми руками за перекладину и при плавном выдохе согнуться в пояснице до максимального предела.

 

Прежде чем приступать к растяжке бедер, можно сделать небольшую пробежку, или присесть два раза по двадцать раз. Сев на пол с вытянутыми вперед ногами, нужно выпрямить корпус. Затем согнув ногу в колене, подтянув пятку к тазу, следует наклониться вперед.

 

Чтобы хорошо потянуть мышцы рук, их необходимо поднять вверх. Затем одну руку нужно согнуть в локте разместив кисть за затылком. Другой рукой нужно медленно при выдохе потянуть локоть за голову. Выполняя данное упражнение следует избегать резких движений, так как они могут вызвать резкую боль и привести к нежелательным травмам. Чем расслабленней мышцы которые мы растягиваем, тем лучше они тянутся.

Чтобы растянуть грудную клетку нужно встать в дверном проеме и поднять согнутые руки не выше плеч. Поставив локти в косяки в проеме, нужно наклониться вперед.

 

Растягивая ноги и поясницу, следует спину держать прямой, а ступни ног прижать друг к другу. Ладони нужно положить на лодыжки, а локти разместить со внутренней стороны бедер. При выдохе необходимо надавливать локтями на бедра. Корпус можно подать вперед.

 

Растягиваться лучше всего на гладкой и скользкой поверхности. Чем медленнее выполняются упражнения направленные на растяжку мышц, тем лучше. Также можно фиксировать некоторые положения при максимальном напряжении. Статическая растяжка, когда мы замираем в той или иной позе является самой эффективной. Следует избегать болезненных ощущений, так как это сигнал, о чрезмерном напряжении мышц. Также нежелательны задержки дыхания при упражнения на растяжку. Для достижения хороших результатов растягиваться следует ежедневно.

 


(голосов: 14)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: