Фитнес в домашних условиях для начинающих: 6 эффективных упражнений

Фитнес дома | Просмотров: 2790 |

Фитнес в домашних условиях для начинающихФитнес в домашних условиях для начинающих

Когда вы не в форме, начинать новую фитнес программу может быть трудно. Вы можете стесняться своего тела или, возможно, вы даже не знаете, с чего начать. Но не позволяйте отсутствию опыта препятствовать вам вести здоровый образ жизни. Приводя себя в хорошую физическую форму, вы не только увеличите продолжительность жизни и приобретете способность с легкостью решать проблемы изо дня в день, это также приведет к улучшению общего качества жизни и вы станете чувствовать себя уверенной и счастливой. Для этого не обязательно спешить в спортзал, можно просто заняться фитнесом в домашних условиях для начинающих.

Верьте или нет, но сделать первый шаг к здоровой «себе» проще, чем вы думаете. Мы предлагаем комплекс быстрой тренировки, предназначенный для абсолютных новичков. Эти упражнения не только просты для выполнения в комфорте и уединении в вашем собственном доме, они не требуют какого-либо специального инвентаря, их можно легко изменить для людей с любым уровнем подготовки. Помните, перед началом любой новой фитнес программы неплохо было бы получить консультацию врача.


Фитнес в домашних условиях для начинающих

Фитнес в домашних условиях для начинающихФитнес в домашних условиях для начинающих


Необходимое оборудование: коврик для йоги

Модифицированная планка

Позиция планка – любимое упражнение личных тренеров, потому что оно достаточно простое для выполнения в любом месте, и оно заставляет работать все группы мышц в теле. Планка также может помочь вытянуть позвоночник, укрепить руки и запястья, и увеличить баланс. Держите позу в течение 15 секунд, а затем расслабьтесь. Повторите 2 раза.

Позиция «супермен»

Ее цель - три основные группы мышцы, которые работают вдоль позвоночника и помогают предотвратить травмы, улучшить осанку и устранить боль в шее. Повторите упражнение 5 раз.

Поднятие ног лежа на боку покажется легким всем

Это упражнение нацелено на укрепление внутренних и внешних мышц бедра. Повторите 10-15 раз с каждой стороны.

Скручивания «бабочка»

Лягте на спину, подошвы ног вместе, как можно ближе придвинуты к телу, колени согнуты и ноги разведены в стороны. Поместите руки за голову, локти – на уровне ушей. Держите спину ровно на полу и мышцы пресса сжаты. Выдохните и поднимите грудь на несколько сантиметров от пола к ногам. Повторить 10 раз.

Приседания

Это упражнение для начинающих представляет собой модифицированную версию традиционных приседаний и нацелено на укрепление мышцы нижней части тела, в том числе голеней, бедер и ягодиц. Оно также эффективно для укрепления корпуса и костей, связок, сухожилий и нижней части тела. Повторите 10-15 раз.

По мере увеличения силы можно попробовать следующий уровень приседаний.


Модифицированные отжимания

Как и традиционные отжимания, отжимания модифицированные нацелены на укрепление рук, груди, плеч и корпуса в целом. Повторите 10-15 раз.

Для достижения своей цели вы также должны включить упражнения на укрепление сердечнососудистой системы, развития гибкости и растяжку в дополнение к вышеуказанной тренировке. И всегда помните о важности правильного питания, употребляйте много жидкости.

Фитнес в домашних условиях для начинающих: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: