Фитнес упражнения на спину

Фитнес дома | Просмотров: 5177 |

Фитнес упражнения на спинуФитнес упражнения на спину



В погоне за идеальной фигурой многие пренебрегают оказанию должного внимания такой части тела, как спина. Зачастую, девушки, приступив к занятиям фитнесом в домашних условиях, прежде всего, заботятся о приобретении плоского животика, стройных ножек и красивых ягодиц. При этом совершенно забывают о том, что спина остро нуждается в разработке. Ведь именно эта часть тела постоянно страдает от нагрузки и перенапряжения. Игнорируя фитнес упражнения на спину, повышается риск развития таких заболеваний, как сколиоз, остеохондроз, образования грыж и прочие болячки, угрожающие нашему здоровью… Поэтому необходимо в равной степени заботиться как о своей красоте, так и о здоровье, ведь эти понятия напрямую зависят од друг друга.

 

 

Фитнес-упражнения на спину видео

 

 

 


Скорее всего, вы уже испытывали на себе боли в спине и ногах. Возможно, вы недовольны своей походкой или осанкой. Регулярные тренировки для спины помогут избавиться вам от этих проблем. В противном случае, в зрелом и уже преклонном возрасте вас неизбежно поджидают различные заболевания спины. Рано или поздно эта часть тела настолько устанет от постоянного напряжения и нагрузки, что начнет сдавать позиции. Дабы этого не произошло, необходимо выполнять несколько простых упражнений, причем выполнять их следует ежедневно. Уже через некоторое время вы непременно заметите качественные улучшения. Перед тем, как приступить к занятиям, настоятельно рекомендуется предварительно проконсультироваться с ортопедом, а также проверить спину на наличие каких-либо нарушений и заболеваний, дабы не усугубить ситуацию.


Прежде чем начать выполнения упражнений, важно провести разминку и растянуть мышцы спины. Это делается для того, чтобы в процессе тренировки, не повредить позвонки. Итак, ниже приводятся основные упражнения, регулярное выполнение которых обезопасит вас от болей в спине и различных неприятных заболеваний.

 

Фитнес упражнения на спину

 

Фитнес упражнения на спинуФитнес упражнения на спину 

 


1. Лягте на живот, ноги прижмите к полу. Вытяните руки вперед, прижмите голову к подбородку и постарайтесь оторвать голову, плечи и грудь от поверхности пола. Повторите данное упражнение десять раз.
2. Исходное положение – аналогичное первому упражнению. Опустите лицо на согнутые в локтях руки. Поочередно поднимайте ноги, а затем отводите каждую из них в сторону. Повторять это упражнение стоит восемь-десять раз на каждую ногу.
3. Лежа на животе, одновременно приподнимите обе ноги и разведите их в разные стороны. Затем сомкните ноги и опустите на поверхность. Сделайте восемь-десять повторов.
4. Сомкните руки в замок за спиной. Повторите упражнение пятнадцать раз на каждую сторону.
5. Встаньте на колени, руки сомкните в замок на затылке. Поочередно приседайте сначала влево, затем – вправо. Данное упражнение не только чрезвычайно полезно для спины, но также оно поможет вам сформировать тонкую талию. Сделайте по пятнадцать повторов на каждую сторону.
6. Наклоны вперед-назад, влево-вправо являются обязательными упражнениями. В каждую сторону сделайте по двадцать повторов. Данное упражнение также эффективно, если вы хотите избавиться от живота и боков. Тогда старайтесь напрягать мышцы живота и комбинировать это упражнение с техникой дыхания бодифлекса.
7. Расставьте ноги на ширине плеч. Не сгибая ноги в коленях, коснитесь сначала правого носка, затем коснитесь центра расстояния между стопами, потом – левого носка. Проделайте эти действия десять раз.
8. После выполнения всех вышеперечисленных упражнений, вспомните детство и выполните упражнение «кошечка». Прогибайте спину, затем – округляйте ее. Повторите данное упражнение десять раз.


Заботясь о своей спине в молодом возрасте, вы гарантировано сумеете избежать проблем с нею уже в зрелом и преклонном возрасте. Поэтому не забывайте уделять должное внимание данной части тела!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: