Домашний фитнес для занятых леди: как держать себя в форме, если нет времени

Фитнес дома | Просмотров: 4563 |

домашний фитнес для занятых ледидомашний фитнес для занятых леди

К сожалению, работа и домашние хлопоты практически не оставляют свободного времени для занятий спортом. А так хочется оставаться красивой и поддерживать свое тело в отличной форме. Выход есть - домашний фитнес для занятых леди, который не отнимет много времени и позволит выполнять несколько дел одновременно.

Домашний фитнес для занятых леди:

  1. Утренняя зарядка за пару минут.
  2. Занятия йогой перед телевизором.
  3. Уборка в доме как фитнес-тренировка.
  4. Советы, как поддерживать себя в форме, выполняя повседневную работу.

 

Утренняя зарядка за пару минут

Утренняя зарядка за пару минутУтренняя зарядка за пару минут


Зарядка по утрам - очень важная составляющая домашних фитнес занятий. Однако классическая зарядка с приседаниями, наклонами и упражнением на брюшной пресс отнимает слишком много времени. Заменить целый комплекс упражнений и задействовать сразу несколько групп мышц можно, сделав обычную планку. Примите положение лежа, приподнимитесь на вытянутые руки, а ногами станьте на кончики пальцев, распределяя нагрузку на все тело, спину держите ровно, не выгибаясь. При правильной планке тело становится одной ровной линией. Удерживайте такое положение ровно 60 секунд. Затем сделайте боковую планку, повернувшись на бок и опершись на левую руку, простойте так 30 секунд, потом повторите планку с опорой уже на правую руку. Итого всего лишь 2 минуты вашего времени на полноценную зарядку по утрам.

Занятия йогой перед телевизором

Занятия йогой перед телевизоромЗанятия йогой перед телевизором


Занимаясь йогой можно совмещать сразу несколько дел, например, просматривать любой телесериал или ток-шоу. Расстелите коврик перед телевизором и упражняйтесь в течение получаса, не отрываясь от интересной передачи или фильма. Главное, не забывайте правильно дышать.

Уборка в доме как фитнес-тренировка

Уборка в доме как фитнес-тренировкаУборка в доме как фитнес-тренировка


Даже банальную уборку в доме можно превратить в процесс, при котором с пользой будут задействованы ваши мышцы. Для начала откажитесь от вспомогательных приборов, например, швабры. Попробуйте вымыть пол обычной тряпкой. Встаньте прямо, расставив ноги на ширину плеч. Наклонитесь вниз, не выгибая при этом спину, в руках держите тряпку. Начинайте делать движения руками из стороны в сторону, вытирая пол и выполняя упражнение одновременно.

Ручная стирка - это также способ тренировать свои мышцы. В ходе такой работы активно задействована мускулатура рук, плеч и спины.


Советы, как поддерживать себя в форме, выполняя повседневную работу

Если отказаться от вещей и приборов, которые призваны облегчить наше существование в повседневной жизни, можно значительно увеличить объем ежедневных физических нагрузок, соизмеримый с полноценной тренировкой в спортивном зале. Так, например, стоит прекратить пользоваться лифтом. Поднятие пешком вверх по лестнице - это прекрасное кардио упражнение, выполняя его несколько раз в день, можно поддерживать себя в оптимальной форме в течение всей жизни. Также стоит больше ходить пешком. Оптимальное расстояние, которое нужно проходить ежедневно, равняется минимум 2 километрам. Например, можно выйти на остановку раньше и пройтись 15 минут в умеренном темпе.

Домашний фитнес для занятых леди: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: