Секреты стройности: фитнес для похудения ног за 2 недели

Фитнес дома | Просмотров: 2814 |

фитнес для похудения ногфитнес для похудения ног

Женские ножки – предмет восторга для мужчин, поэтому так важно поддерживать их в форме. Но, к сожалению, это удается далеко не всегда. Фитнес для похудения ног имеет свои особенности. Это тяжелые и разнообразные упражнения, которые следует выполнять в комплексе, чтобы результат был по-настоящему эффектным.

Фитнес для похудения ног в зале

Фитнес для похудения ног в залеФитнес для похудения ног в зале

Если вы занимаетесь в тренажерном зале, то выбирайте те тренажеры, которые направлены на работу с мышцами нижней части тела. Не торопитесь начинать с силовых упражнений. Для начала дайте ногам привыкнуть к нагрузке с помощью кардио тренажеров, таких как: эллиптические тренажеры (орбитрек), велотренажеры, степперы.

Нагрузку и интенсивность занятий на тренажерах следует увеличивать постепенно. Первое занятие должно пройти в легком, умеренном темпе. Для этого на тренажере следует выставить минимальную нагрузку. Повышать нагрузку стоит лишь тогда, когда вы начинаете ощущать, что ее текущий уровень уже не вызывает у вас каких-либо затруднений.

Кроме того, не следует забывать о таком простом, но очень эффективном для похудения тренажере, как беговая дорожка. Степень нагрузки на таком тренажере регулируется путем изменения скорости и угла наклона дорожки. Чем они выше – тем вам сложнее. На беговой дорожке не обязательно бегать, вы можете ходить в ускоренном темпе, что также крайне полезно для ускорения метаболических процессов в организме и сжигания лишних жировых тканей.

Фитнес для похудения ног дома

Фитнес для похудения ног домаФитнес для похудения ног дома

Чтобы привести свои ножки в порядок, необязательно приобретать абонемент в тренажерный зал, это можно сделать, не выходя из дома. Главное – иметь желание и знать правильные упражнения на нагрузку нижней части тела.

Наиболее эффективные упражнения для мышц ног – это приседания и выпады. Они помогут не только укрепить ноги, а и подтянуть ягодичные мышцы. Помните, делая приседания, не отрывайте пятки от пола, спину держите ровно, а таз опускайте параллельно полу. Ваши колени при этом не должны выезжать вперед, а образовывать угол в 90 градусов. Проверить правильность выполнения приседаний лучше всего, делая их перед зеркалом. Чтобы усилить нагрузку в ходе таких упражнений, можно воспользоваться спортивными снарядами, например гантелями. Делая выпады, следите, чтобы ваше колено не уходило за носок, а спину держите ровно.


Для укрепления икроножных мышц поможет упражнение «подъем на носочки». Станьте ровно, ноги немного разведите в стороны и начинайте приподыматься на носочки, а затем выравнивать стопу, соприкасаясь пяткой с полом. Постепенно меняйте темп упражнения и делайте его в несколько подходов.

Простые способы сделать ножки стройными

Простые способы сделать ножки стройнымиПростые способы сделать ножки стройными

Есть и простые, куда более доступные способы привести ножки в порядок. Например, обычная ходьба. Чем чаще и больше вы ходите, тем стройнее и красивее будут ваши ноги. Для этого выберите удобную обувь и отправляйтесь на прогулку.

Еще один способ подтянуть мышцы ног – подниматься вверх по лестнице. Это простейших аналог тренажера «степппер». Забудьте о лифте, подымайтесь по лестнице всегда, не ленитесь, и тогда результата не заставит долго себя ждать.

Фитнес для похудения ног: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: