Самая эффективная программа ежедневных тренировок: фитнес дома

Фитнес дома | Просмотров: 5620 |

фитнес дома программа ежедневных тренировокфитнес дома программа ежедневных тренировок

Современная женщина изо дня в день кружится в бытовом вихре: работа - дом - стирка - готовка - уборка - работа и т.д. Времени на посещение спортзала катастрофически не хватает, но каждая дама понимает, что соблюдать здоровый образ жизни всё же является необходимостью. Фитнес дома – программа ежедневных тренировок помогут вам всегда иметь здоровое тело, выглядеть красиво и подтянуто.

 

Фитнес дома:

  1. Фитнес дома: преимущества.
  2. Фитнес дома, программа ежедневных тренировок: основные правила.
  3. Фитнес дома: программа ежедневных тренировок.

 

 

 

Фитнес дома: преимущества

Фитнес дома: преимуществаФитнес дома: преимущества

Основным преимуществом таких занятий является то, что вы сами составляете себе график тренировок и в любой момент можете его подкорректировать, ни от кого не завися. К тому же, для современной деловой женщины это огромная экономия времени, так как не нужно тратить пару часов на транспорт туда и обратно (как в случае посещения фитнес-клуба). Важным есть и тот факт, что такие занятия проходят в домашней, привычной атмосфере, под свою любимую музыку и в любой удобной одежде. А приятным бонусом будет принятие душа в своей собственной уютной ванной. Ну и, конечно же, занимаясь фитнесом дома и выполняя программу ежедневных тренировок, вы получите максимальный результат с минимальными на это затратами.

 

Фитнес дома, программа ежедневных тренировок: основные правила

Фитнес дома, программа ежедневных тренировок: основные правилаФитнес дома, программа ежедневных тренировок: основные правила

Приступая к занятиям спортом в первую очередь необходимо помнить, что для достижения идеального результата чрезвычайно важна регулярность их выполнения. Заранее составьте подходящий вам график тренировок и не пропускайте не единого дня. Скорее всего, в первый месяц будет довольно сложно заставлять себя заниматься и зачатую придется прикладывать немалые для этого усилия, но как только ваш организм привыкнет к систематичности - станет намного проще.

Следующий важный момент: нужно правильно заранее определить степень будущих нагрузок. Если вы новичок и давно не занимались спортом - ни в коем случае не стоит бросаться в омут с головой. Начните с минимальных нагрузок и затем, в зависимости от привыкания к ним организма, постепенно увеличивайте. В конце каждой тренировки вы должны чувствовать усталость, но не валиться с ног.


Все занятия должны начинаться не ранее, чем через 1-2 часа после последнего принятия пищи. Длительность тренировки в идеале: от 30 минут до часа.


Фитнес дома и программа ежедневных тренировок предусматривает наличие гантелей. Лучше всего если они будут разборные (чтобы при необходимости была возможность увеличения нагрузки).


Ну и последнее, но не менее важное, правило - каждое занятие стоит обязательно начинать с разминки. Нужно это для того, чтобы разогреть мышцы, и тем самым максимально снизить возможность получения травмы. Достаточно будет сделать 5-7 минут самых простых наклонов, поворотов или бега на месте. Помните, что все упражнения нужно выполнять медленно, хорошо прорабатывая каждую группу мышц.

 

Фитнес дома: программа ежедневных тренировок

Фитнес дома: программа ежедневных тренировокФитнес дома: программа ежедневных тренировок

Начните с приседаний (исходная позиция: ноги по ширине плеч, спина ровная, руки с гантелями вытянуты вдоль тела; приседание делайте медленно, как бы садясь на невидимый стул).

Затем перейдите к выпадам ногами вперед (исходная позиция: стойка прямо, руки с гантелями вытянуты вдоль тела; делайте глубокий шаг вперед одной ногой, следите, чтобы угол согнутого колена был 90 градусов, затем меняйте ногу).


После небольшого перерыва (2-3 минуты) сделайте отжимания (если сложно, попробуйте исходное положение с колен).


И закончите скручиваниями (исходная позиция: лежа на спине на полу, ноги согнуты и положены на невысокий стул, руки у висков; напрягая пресс, приподнимайте туловище и возвращайтесь в исходное положение).


Повторов каждого упражнение может быть от 8 до 20. Подходов: начинайте с 1 и постепенно увеличивайте до 4 (отталкивайтесь от состояния вашего организма).


И напоследок, занимаясь фитнесом дома, не забывайте о правильном питании. Старайтесь кушать по 4-6 раз в день, но небольшими порциями. Исключите из рациона сладкое, мучное, жаренное, жирное и газировку. Ешьте больше свежих фруктов и овощей. Пейте много воды (желательно 1,5-2 литра в день). Больше бывайте на свежем воздухе и чаще ходите пешком. Соблюдая такой образ жизни, результат не заставит себя ждать, и вы всегда будете выглядеть на все сто. Удачи!

Фитнес дома, программа ежедневных тренировок: видео






(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: